Психология

Что делать с людьми которые не хотят оставлять свой след в Этой жизни и в Этой стране ?

Рая Жусипова
Алиса Смирнова. «Гармонь» - Слепые прослушивания - Голос. Дети - С
Ольга Бургун
Лучший ответ
Это их выбор. Не хотят - и не надо
Оставить в покое.
Можно в Испанию поехать в пещерах жить или в Крым.
А какая разница какая страна?
Я заехала к вам посмотреть, как вы живете, - сказала она. - Я пробуду у вас до весны, пока не вернутся утки, которых я отпустила.

https://deti-online.com/skazki/skazki-garshina/lyagushka-puteshestvennica/

Покинув отеческий угол, уедет какой-нибудь Брин, Построит какой-нибудь Google
https://echo.msk.ru/programs/mr_good/1087598-echo/

Гаршин узаконил в литературе особую художественную форму — новеллу, которая получила полное развитие впоследствии у Антона Чехова. Сюжеты новелл Гаршина несложны, они построены всегда на одном основном, развёрнутом по строго логическому плану. Композиция его рассказов, удивительно законченная, достигает почти геометрической определённости.

В возрасте 33 лет Всеволод Гаршин совершил самоубийство, бросившись в лестничный пролёт. Писатель похоронен на «Литераторских мостках», музее-некрополе Санкт-Петербурга

Двое старших братьев писателя, Виктор Михайлович (ок. 1853—1873) и Георгий Михайлович (1849—1895), юрист, также окончили жизнь самоубийством.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаршин,_Всеволод_Михайлович
У вас нет права что-то делать с человеком, против его желания.
Отправить туда, где хотят)
Елена Зимина
С ними все нормально, какого отношение государства, таково и отношение к ней граждан. Нет смысла любить что-то по определению, некую "Родину". Если вы о культурном или научном наследии - то полностью поддерживаю, ваши труды могут войти в историю, но вы закончите, как Есенин, Маяковский или Иосиф Бродский, это я лишь к примеру. Если вы о детях или карьере - то тут уже сугубо личное дело, никто не обязан к этому стремиться.