Психология

Как вы представляете себе идеальную ночь? Опишите ее коротенько, пожалуйста?)

Valentina Kabanova
Тепло, темно и тишинааааа))
Сладенькая Я
Лучший ответ
Наташа Никифорова И спиться хорошо!
хотя бы три часа сна
Fa
Farzona
Глубокое погружение в интересный сон!))
Елена Кабикова
Feruza Alimova Тю...:))
это когда утром ты просыпаешься от того что выспался а не от того что будильник охрип....
Коротенько не получится. Ибо фантазия у меня....
Уснул и, казалось бы, моментально проснулся... а прошла уже целая ночь)))
*pro100 I Love [Korea]
Идеальная, это чтобы доча проспала всю ночь не просыпаясь.
Наталья Попова и сколько доче?
... и никто возмущенно не толкает тебя в бок, со словами
- Кончай храпеть, скотина!
*оксана G*
романтика )
Лиза Беленко
Завтра не на работу.
Уснула в 23ч, проснулась в 7.00.
Тут забанят дикие модеры, нужно в тдв идти:)
НОЧЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ (ЛЯЙЛЯТУЛЬ-КАДР)

Одно из самых благословенных и значимых событий в мусульманском календаре – Ночь предопределения (или могущества – Ляйлятуль-Кадр либо Лайлатуль-Кадр). О её особом статусе свидетельствует уже то обстоятельство, что Милостивый и Милосердный посвятил ей в Своём Откровении целую суру, которая так и называется: «аль-Кадр».

Наш Создатель поясняет в начальных её аятах:

НОЧЬ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ ЛУЧШЕ ТЫСЯЧИ МЕСЯЦЕВ. В ЭТУ НОЧЬ АНГЕЛЫ И ДЖАБРАИЛ НИСХОДЯТ С ДОЗВОЛЕНИЯ ИХ ГОСПОДА ПО ВСЕМ ЕГО ПОВЕЛЕНИЯМ (97:3-4)

«Лучше тысячи месяцев» в данном случае означает, что любое благое деяние, совершённое в Ночь могущества, будь то намаз, поминание Аллаха, милостыня или любое иное деяние, по количеству своей награды будет превосходить ту награду, которую человек мог бы получить, совершая это деяние на протяжении 1000 месяцев (или 83 лет – целой человеческой жизни). Именно по этой причине верующие стараются искать эту ночь для того, чтобы получить как можно больше награды.

Далее в суре говорится о том, что ангелы и, в частности, самый великий из них – Джабраил нисходят в эту ночь. С наступлением Ночи Кадр на бренную землю спускается огромное количество ангелов, которые заполоняют собой весь наш мир. Ангелы достигают такого количества, что шайтан в Ляйлятуль-Кадр лишается какой-либо силы, и на протяжении этой ночи он не может сбивать верующих людей с пути истинного.

Ночь предопределения именуют также Ночью могущества по той причине, что мусульманские богословы разошлись во мнениях относительно точного её названия. Одни считают, что слово «аль-Кадр» в данном контексте является однокоренным слову «кадара», которое в переводе с арабского означает «предопределять». Сторонники этой позиции объясняют такое название тем, что Аллах в эту ночь предопределяет дела всех людей, которые должны с ними произойти на протяжении ближайшего года. В связи с этим в Ляйлятуль-Кадр верующим следует просить у Господа прощения грехов, а также творить благие дела для того, чтобы Аллах предопределил верующим лишь благое. Другие же склонны именовать Ночью могущества, поскольку она несёт в себе величайшее достоинство, преумножая наши деяния тысячекратно.

Время наступления Ляйлятуль-Кадр...

https://islam.global/verouchenie/post/noch-predopredeleniya-lyaylyatul-kadr/

Кстати, сейчас как раз время поиска этой ночи ( последние десять ночей месяца Рамадана)
Идеальная ночь для меня - это если бы я легла спать с чувством, что нашла выход из всех своих проблем... и у меня на душе было бы легко, тепло и спокойно.
как то так