Идеальный враг - это когда нет никаких разночтений и сомнений в том, что он действительно враг.
Когда предельно ясно, что примирения не может быть в принципе
Когда сдаваться на милость победителю не имеет смысла.
Когда противостояние мобилизует в тебе такие ресурсы, о которых ты и не подозревал.
Когда концентрация всех сил приводит к подъему еще на один виток в спирали собственного развития.
Когда в результате оказывается, что враг мой - друг мой, потому что именно ради победы над ним, пришлось во многом победить себя.. .
.
Психология
Каким Вы представляете себе идеальный образ врага (реального и/или виртуального)?
С обеззараживающей улыбкой и ножом в руке, бьет со спины, когда совсем не ждешь
Посмотрите документальный фильм "Лицо агрессора". Его в армии в любой части показывают.
Идеальный враг сидит в человеке, это все его пороки и искушения
Лариса Кузинкова
Пороки и искушения это не более чем рефлексы которые позволяют человеку выжить самому, родить и обеспечить выживание своему потомству
Идеальный враг это тот кто враг для всех, у которого нет или друзей очень мало друзей.
Если одержишь победу над таким врагом тебя ни кто не осудит
Идеальный враг- скрытый, лживый льстец. Трудно таких сразу распознать.
Зинаида Зубова
таких как раз распознать не проблема. Это вам лесть сильно нравится по этому вам трудно потому как распознавать не хочется
Слова, слова..)
Сильный и злобный - чтоб был смысл бороться!
Евгения Корякина
Главное не перестарайся в своих желаниях, а то вдруг не осилишь
... нет врага идеального, как и нет идеального друга.. .
у каждого имеются свои недостатки, которые мы либо терпим и миримся с ними, либо ненавидим и презераем...
Кибердемон из Doom 2
Мой самый злейший враг-я сама....
УУУм. это такая симпатичная девушка которая постоянно молчит и не сливается с обществом. вот это враааг