Психология

Как относиться проще к принятию решений?

То есть отучиться взвешивать все и вся даже по мелочам?
Перестать бояться ошибок и винить себя за них. Жить в удовольствие, делать как чувствуется и как хочется именно сейчас.
Лучше начать бояться за то, сколько времени тратится на эти обдумывания
Анна Кудашева
Лучший ответ
Валентина Таскаева Жить в удовольствие на эгоизм похоже))
Валентина Таскаева Загадка, совершенствовать себя по высокому принципу .Больше информации на faluninfo.ru
это приходит с жизненным опытом.
когда научишься понимать, что мелочь, а что нет.
Елена Котова
А почему не принять во внимание все детали перед принятием решения?
Мира Кульбаева
Ольга Тараданова Одно дело здраво взвешенное решение, другое дело, когда решение дается нелегко, это отнимает время и качает весы с решениями туда-сюда. Я о втором варианте.
Мира Кульбаева Вам и карты в руки!
Верить- в себя.
Ирина Капис
Если решили, значит так надо
Яна Болучева
Мария Рожкова Согласна, глупо переживать, когда выбор уже сделан!
Родиться таким надобно! Себя не переделать...
Selena Gomez
Подбрасывать монетку. Орел - делать Решка - не делать!
*** Анастасия ***
Марина Чернова это моя религия :D
бросай монетку!
Елена Колос
У меня само собой сложилось к этому пофигистское отношение, когда куча взвешенных решений не принесла результата.
Марина Руденок
во втором варианте вы говорите о невозможности принятия решения...
Ни когда не ошибается только тот, кто идет туда, куда еще никто не доходил. А когда хочешь построить дом или открыть свой бизнес, нужно просто знать алгоритмы действия, будь то составление бюджета (бизнес-плана) или поиск бригады (команды) исполнителей.
Это значит, что у тебя слишком много свободного времени. То есть ты думаешь, что у тебя его много. И решений твоих так мало, что они могут (якобы) взвешиваться бесконечно долго, ведь жизнь твоя бесконечна, и ты конечно вообще бессмертный.
Ставить перед собой более обширные задачи, число задач в которых не позволит им царствовать веками.
Начинай играть в шахматы блиц на время, когда на принятие сложного решения 3 секунды. Это тренировка концентрации, скорость принятия решений. Без тренировки ничего не получится у тебя. Раньше я тоже долго принимал решения, долго обдумывал- сейчас мне достаточно 3-5 секунд для принятия окончательного решения, причём без ущерба качеству!
Всё что нам действительно надо, дается нам легко! Запомни, пригодится!
Ольга
Знание и опыт - помогают делать правильные решения...
Чем их меньше - тем больше дум и ошибок...
алгоритмов не хватает
Принятое решение - правильное решение
Если Вы колеблетесь и не знаете, какое решение принять, значит Вы не можете знать на 100%, какое из них окажется правильным. Если б знали, проблемы выбора бы не было, верно? Значит, выбирайте любое, оно и будет правильным!!!
Мне помогает список. Когда слишком много мыслей в голове роется. Просто выписываю за и против. И хотя бы 2 варианта развития событий. Тот, который будет по мне и принимаю
Принять решение и не забыть...
отрешенно принимая все
Людмила З
В жизни нету смысла, мы все когда нибудь умрем. Поэтому живи как хочешь. Но если как хочешь это деньги статус, и т. д. то я хз. Но помни совет чингисхана "сделал, не переживай"