Психология

Почему у детей самые непосредственные эмоции?)

Их ещё не научили быть "хорошими"= удобными
Виктория Олейник
Лучший ответ
Марина Москвина и это классно...
Еще не умеют притворяться.
Марина Зубова
Марина Москвина Добрый вечер, Вероника)
Они пока не научились контролировать свои эмоции.
не испорчены обществом.
Анна Борищук
Потому что только у них они не пугают
Моя дочушка сегодня в ответ на моё "нельзя" стукнула меня кулачком. И через мгновение забыла об этом, её эмоции изменились. А если бы так же непосредственно меня стукнул огорчённый взрослый человек? Мы так восхищаемся их прямотой, но разве не правильно то, что мы учим их контролю? А контроль рано или поздно приведёт к лжи.
Марина Москвина а как вы считаете, дети от рождения добры или нет? или нейтральны... или кто как
Дети - природные существа с природными, а, значит, настоящими проявлениями, ещё не изуродованные современным "воспитанием".
Наталья Шретер
истинные эмоции им не по средствам
Карина Кулик
Марина Москвина ты считаешь, что все дети врут?))
Они еще лукавить не научились)
== Какие основные черты простолюдины? ==
* Называют и считают себя "простыми людьми"
* Склонны к пассивности, пессимизму, неуверенности в себе, унижению, самоунижению
* Подавлены, недовольны, унижены, жалуются на то, что "о прастых людях никто не думает"
* Неспособны защитить себя ни в чем, подавленность, безответственность во всем
* Приучены быть наемной рабочей силой, как следствие, бедность
* Не могут просчитывать более чем на 1 шаг вперед, неспособны выработать план действий
* Не имеют необходимой настойчивости, терпения, склонны сдаваться перед препятствиями или отказываться от начатого
* Думают, что кто-то их защитит, всё время думают, что подадут в суд, который всех накажет
* Тут же уверены, что куда-либо обращаться бесполезно
* Не понимают, какой путь и какие действия могут привести к решению проблемы
* Не понимают, как оформить и обобщить, доступно изложить информацию
* Безграмотность, неспособность описать проблему в деталях, боязнь назвать вещи своими именами, неспособность обеспечить, собрать и представить доказательства
* Отсутствие логического мышления, неумение видеть причины и следствия, неспособность к анализу, оценке фактов, к сопоставлению
* Неспособность грамотно соблюсти необходимые формальности
* Боязнь перед вышестоящими лицами, рабская психология
* Неспособность искать и находить решение
* Необразованность, примитивное мышление, слабый, неизобретательный ум, неспособность видеть простые решения для того, чтобы справиться даже с мелкими трудностями и формальностями
* Узкий кругозор, слабая информированность, неумение до конца критически подходить к поступающей информации, неспособность глубоко самостоятельно мыслить и делать выводы
* Не умеют разбираться в людях
* Отсутствие и непонимание ценности знаний, умений, опыта