Психология

почему дети самые искренние создания, которые рождены самыми жестокими созданиями на планете?..

Нет чёткой предопределённой человеческой природы. Мы не рождаемся с предосуждением, нетерпимостью или злобой; они развиваются из нашего жизненного опыта.
Поведение так же подвержено внешним воздействиям, как и всё
остальное в физической вселенной. В наши дни, наука о поведении
человека не сильно зашла вперёд, поскольку в основном она
акцентируется на человеке, и в недостаточной степени на внешних
условиях, которые и "создают" личность. Вы не сможете выделить
факторы, отвечающие за поведение, только изучая личность. Напротив,
мы должны изучать культуру, в которой воспитывался человек. Разница
между коренным американцем, вором и банкиром не заключена в их
генах, а наоборот, является отражением среды, в которой они выросли.
Китайский ребёнок не научится говорить на китайском сколь-нибудь
быстрее, чем американский ребёнок выучит английский. Если в
достаточной мере изучить воздействие общества на человека, то можно
с уверенностью говорить об окружении, из которого вышел человек.
Степень влияния общественной среды наблюдается в языке, мимике и
движениях.
Мария Вольская
Лучший ответ
Может, Вы их давно не видели? Детская жестокость - это, по-моему, притча во языцех...
Что посеешь, то и пожнёшь... .
(нар. пословица )
дети- это самые подлые и жестокие твари в мире людей!
Ольга Бодягина
да искренние, до тех пор пока "добрые"взрослые не начнут пичкать их, своими "мудрыми" советами, и истинами.
и отыгрываться на них за своё прошлое которое они успешно прокакали (только не путать с прививанием елементарных
жизненных навыков, как вилка, ложка шнурки)
Ольга Сорокина
Жестокость детей порую страшнее жестокости взрослых, они еще не бояться смерти...
Искренность и жестокость в детях взаимосвязаны на основе незакреплённых моральных принципов, то есть ребёнок поступает плохо искренне не понимая своей жестокости.
мэйби они учаца у взрослых, только не держат в себе всё
Julia Chagina *****