Психология

Почему люди самые жестокие существа на нашей планете?

Человек саморегулирующийся организм и сознание можно сделать любым. Но для того чтобы подняться на вершину благодетели в душе нужно трудится, а ведь это тяжело. Любая созидательная деятельность это мирвоззренческая позиция, намного легче катиться вниз... от этого большинство и выбирает такие нетрудные пути
Анна Вареник
Лучший ответ
вовсе это не так.
распространенный малограмотный бред.
найди, например, видео, когда лев убивает маленьких львят другой самки... причем не пожрать....
Юля Акатьева
Lija Bris Люди это не животные
Много их, борьба за место под солнцем.)
Как пишет Харари в своей книге "Sapiens.Краткая история человечества",человек слишком быстро забрался на вершину животного мира. Если животные в верхней части пищевой цепочки проходили медленную эволюцию на протяжении сотен тысяч, а возможно и миллионов лет, то человек благодаря разуму вознесся как на скоростном лифте. И к нахождению на вершине оказался совершенно не готов. Наверное отсюда и жестокость.
Юлия Панова
Такова наша природа

Что у тебя случилось?
))))))))
Елена Робаковская У меня все хорошо... просто навеяло из наблюдений ))
Самые жестокие существа - это бесы.... они и влияют на умы людей. Если бы люди верили в Бога и выполняли заповеди, все было бы нормально.
Юля Акатьева сама придумала?
Себя не контролируют
Люда Родригес
потому что отведали плода древа познания, добра и зла..
Nelli Totalew
Потому что самые умные.
У них есть возможность и средства применить жестокость.
пАтАмушт гребаные биороботы.
Natalya Tsay
У человека есть возможности в виде орудий - от камня до ядерных бомб. Если бы у Вашего котейки были такие возможности он бы тоже многих бы перебил. А так может тока кусь и цап-царап.
Потому что не думают и не анализируют!
Adika Ablyazova
потому что только люди разумны (в отличие от животных) - и они поступают так или иначе исходя из своего эго, желаний, мечт, прошлого, мыслей итд. то есть жестоки (или добры) из-за этих продуктов разума.
Леся Скибицкая
Татьяна Ковригина Люди один из видов животных.
Не-е-е... крокодил или акула жестче,.. у человека всего навсего 32 зуба))
интеллект помогает им совершенствовать свою подлость+безразмерная неоправданная жадность