Психология

Почему самые жестокие люди - это дети?

в силу глупости и незрелости.
гуманизм - это вообще удел умных и духовно развитых личностей.

что стать Человеком, не достаточно появиться на свет, нужно проделать еще определенный путь
Alexandra Alyoshina
Лучший ответ
дети разные.. . у жестоких детей были жестокие родители.. . по принципу.. . что посеешь... то и пожнешь....
Неправда это. Самые жестокие люди-это взрослые и только. Дети и сотой доли не могут сделать того, что делают взрослые.
Анна Тарабрина
..потому что эгоисты...
Лена Грицюта
Если дети и бывают жестокими - то лишь потому, что не научились еще это скрывать. А ведут себя так - какой чувствуют жизнь вокруг себя. Просто как Зеркало - отражают "доброту" окружающего мира. Потом повзрослев, научатся скрывать и казаться добрыми. Казаться...
Асель Утеуова
они правдивы и не умеют лицемерить так как взрослые.
Потому что они ещё наивны и родители заботятся о них.
Altuna Ur боже!!!!какое несвойственное вам высказывания!!!!)))))))))))))
Мало сталкивались с настоящей болью (душевной)
Altuna Ur нда....а как же детки из детских домов????
Потому-что у них самые жестокие родители.
Олеся Седина абсолютно не факт
Они не знают, что смертны.
Юлия Мажула
потому что они еще не знают, что жестокость может обернуться против них
Altuna Ur наверно им об этом не рассказывают взрослые тёти и дяди?
потому что дети-ваша плоть, а когда плоть тебя отвергает -это больно и так не должно быть.
а ещё потому что дети ненавидят родителей за то что те их не принимают такими как они есть. но жестоки дети только с самими родителями, а в окружающем мире при всей своей неприязни жопу-пардон- порвут за любое гиблое слово в адрес своих же родителей.
Нехватка жизненного опыта.
А я не согласна!
Неправда! Вы наверно не дополучили ласки, в ответ на вашу жестокость, вы и получаетеответ бумерангом, будьте с ними добрее, и они ответят вам тем же.