Психология

Почему самый жестокий ГНЕВ---у ТЕРПЕЛИВЫХ людей ???

Гнев все-же жестокий у всех людей.... Что такое ГНЕВ по сути? Животные, хищники к примеру, не впадает в гнев, оно испытывает ЯРОСТЬ и сразу нападает. Потому гнев - это.... неоконченное убийство!

Терпеливым людям вообще-то тоже не позавидуешь, и вот почему - здоровый человек, если он хочет спать спокойно и не ходить взвинченным, никогда не станет ничего ТЕРПЕТЬ, он может перетерпеть что-либо или кого-либо, но только в течение НЕДОЛГОГО времени. Больной же будет терпеть, и к тому же может хвалиться "Я ужасно злюсь, но могу терпеть" - и получает свою награду по прошествии времени в виде инфаркта миокарда, инсульта, язвы желудка и прочих (обычных болезней невротиков)

На других людях гнев в самых крайних случаях проявляется в виде.... вы сами знаете, что то там кто-то кому-то сказал, драка, поножовчина, бывают и огнестрельные ранения/убийства, если дома оружие есть. Причем причина может быть всего в одном слове. ((

p.s. страшилок вам написал:) ) стараюсь по возможности не иметь дел с терпеливыми и гневными людьми - в целях своей же безопасности, и вам рекомендую
Ольга Хван
Лучший ответ
потому что от них никто гнева и не ждёт, привыкли, что всё вытерпят.
вот и накопилось.... за всё.
когда лопается что-либо, в том числе и терпение - это кошмар. не надо доводить до этого или вообще накапливать
А эт как шарик надувать: дуишь дуишь а потом каааак рванёть! Так что ентим гневным потоком всё вокруг разметаитси)))))))))))))))))))))
Светлана Коняхина Спасибо !!!Приятного вечера )))
А, это от энергетики зависит. Не могу позволить себе полномасштабно разозлиться. Иначе объект вряд ли долго проживет. Такие дела.
Потому, что все привыкли, что терпеливый, всегда можно попросить.
А когда самих начинаешь заставлять работать - сразу злой!
Я слишком добрый, чтобы лишать возможности получить жизненный урок- хочешь, чтобы работа была сделана, сделай ее сам, не ищи, кто сделает ее за тебя.
На самом деле, это не так. Просто мы ошибочно называем терпиливыми людей, которых тяжело достать. Такому человеку может быть просто наплевать, на то что в там делаете, говорите итп. Само сабой когда такой человек взрывается это значит, не то что он в себе что-то копил, а его реакцию на совсем уж песпордонную выходку. Например был у меня один коллега, так ему можно было в лицо говорить, что он придурок, что он не так выглядит, не так думает, не так живет. Человеку было просто плевать, но не дай бог что-то сажешь про его машину - сразу кровный враг.
В тихом болоте, черти водятся....
Потому что ОНИ- НЕТЕРПИМЫ
Lena Yakunina
ответ... который на поверхности (типа долго копили) НЕВЕРНЫЙ

самый жестокий гнев у отморозков
Iroda Abduhalikova
Тут два варианта: либо пружинка стукнет, либо лопнет...
Закон накопления чем больше копишь, тем больше выльешь.
Такие люди не размениваются на мелочи - если уж гневаются, то по-полной. Поэтому из жалости к тебе обычно терпят твои выходки.
накипело....
Потомучто долго терпят, а потом невыдерживают и срывают свой гнев на чём нибудь, или на ком нибудь, в очень редких случаях обходится без последствий в виде сломанных рук или носов:)
Arailym Altynbekova
..долго копили в себе...