Психология
Почему религии... говорящие о любви... на деле... оказываются- самыми жестокими учениями?
всё дело в фанатизме последователей учения т. к. любая теория без приложенного к ней сердца выжимает все соки настоящей жизни и добра. Я по неопытности тоже считала истинных христиан и последователей библии лучшими из людей пока не напоролась на целый букет грехов этих же самых верующих
В современную эпоху деградации и разврата религии стали видами бизнеса, для которых на первом месте материальная денежная выгода.
Я могу объяснить чем религии прошлого отличаются от религии настоящего.
Религии прошлого были основаны на Альтруистичном недуализме, когда каждый человек или каждое живое существо рассматривалась как частица Бога. Таким образом с любовью и нежностью относились ко всему живому, включая природу и т. д.
Современные религии основаны на эгоистичном дуализме.
Эгоистичный дуализм это различение между собой и другими. Других различают на своих и чужих. К своим испытывают симпатию, а к чужим испытывают ненависть.
Таким образом постоянно заостряют внимание на религиозных разногласиях и инакомыслящих называют дьяволом.
Это указывает на кризис в религиях. Религии по сути удовлетворяют потребности эгоистичного, порочного современного общества.
а какие учения добрые?
Наталья Шермейстер
Буддизм... йога...
Просто вам надо разобраться в отличии романтической любви от любви к ближнему в религии. Жестокость, кстати, не поощряется любой из религий!
Ну а как же великое-"Бьёт, значит любит" ?c:
Раиса Вульченко
Где это вы такое прочитали коллега? Там ьыло сказано: биет вского сына его же приемлет... Кого люблю того наказываю.
Всё потому, что любви не существует.
Все просто. Человеческое представление о любви, это когда обожают только тебя. Просто так и очень сильно. Любовь же Бога, штука весьма суровая, требующая максимальной самоотдачи и кроме всего, может быть выражена формулой: И если Я вам не нужен, то и вы Мне совсем не нужны. То есть, либо ты сорняк на вселенской грядке, со всеми вытекающими последствиями, либо благоухающий цветок. А кому нужны сорняки?)
почему жестокими.... может вы сами себя мучаете.
Аргументов не хватает коллега.
потому что обладание сильной любовью подразумевает возможность испытывать сильную ненависть. а равнодушие бесполезно но безопасно. сейчас у него больше поклонников чем раньше.
вот пример того что сильные эмоции взаимосвязаны:
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников...
В чем жестокость видите?
Любовь и жестокость. Религиозники-извращенцы