Психология
Почему те, кто считают себя щедрыми, на деле оказываются самыми жадными?
Ну всегда так, громче всех ловят вора сами воры)
Извне всё видится иначе....
У каких людей что-то такое (якобы) «есть», с чем они могут поделиться? У жадных. Только жадный может накопить "что-то", а потом рас-щедрить-ся (в виде благо-творительности).
У НЕ-жадных людей ничего в руках не задерживает-ся (не накапливается). Они СРАЗУ же расстаются со всем, что к ним приходит. Поэтому НЕ-жадный человек НЕ может быть щедрым (=не может быть благо-творительным). НЕ-жадному человеку НЕ-чем делиться с «другими» людьми. НЕ-жадный человек никогда ничего себе НЕ присваивает (=ничего не считает "своим" =не грабит «других»).
Только богатый (=жадный) человек может быть щедрым. Для этого он сначала грабит всех "других" (=при-сваивает "себе" общее=ничьё добро). А потом делит-ся награбленным с "другими" (=отдаёт другим "своё" кровное добро).
И, наоборот, только щедрый человек может быть богатым.
Если человек не проявит (в той или иной форме) некую благо-творительность (=щедрость в расходовании накопленного=награбленного богатства), никто НЕ узнает, что он – богатый (=жадный =щедрый).
В этом смысле "богатый" (=жадный =щедрый) - это (свое-образная) психическая болезнь (наркотическое опьянение). И у такого богатого (=жадного =щедрого) никакого "богатства" (как таковОго) НЕТ.
Есть лишь некая кажимость (мнимость, иллюзия) богатства. "Богатый" пускает "пыль в глаза" (так называемым) "бедным" (=не менее жадным до богатства).
"Богатство" - это всегда некоторая абс-тракция, фокус, само-обман, игра (условность).
Поэтому "щедрость" (благо-творительность) - это когда человек щедро делится своей иллюзией (своей сказкой, фантазией, мечтой) - делится "НИ-чем" со всеми (=с НИ-кем =с самим собой).
Только самые жадные (=самые богатые на иллюзии, миражи) могут быть самыми щедрыми (самыми рас-точительными, самыми благо-творительными).
https://www.youtube.com/watch?v=7xPhIy8Sfzc
Миражи
надо же с чего-то начинать... пусть для начала хотя бы так считают