Психология
Почему часто самые "отстающие" одноклассники часто, через несколько лет после школы оказываются самыми "продвинутыми"
Лишний раз подтверждается утверждение, что главное не теория, а практика.
потаму что отстающими они были по тем предметам, которые им не нужны.
"продвинутыми" в чем? нищие в духовно-нравственном отношении не являются продвинутыми.
Способность к абстрактному мышлению вовсе не заменяет способности строить отношения и добиваться высокого статуса в обществе. Необходимым условием также является наличие волевых качеств характера, которые у отличников могут быть, а могут и не быть!. .
А вообще-то, нелишне прислушаться к рекомендации Билла Гейтса:
<Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них >
<Правило 11
Мыслят без шаблонов и плюют на оценки..))
тут дело не в школьных знаниях, а в том, что человек цепкий и хваткий. знает где и что пробить надо, чтобы всё было грамотно. этому в школах и институтах не учат
Отличники это люди которые умеют отлично выполнять чьи-то указания... родителей учителей.. учебника... а когда надо думать самым, одним усердием не возьмешь
Потому что у "отстающих" одноклассников родители "продвинутые".
Когда прошло 10 лет после окончания школы, то действительно, двоишники и троишники были продвинутей хорошистов и отличников : девченки удачно замуж повыскакивали, мальчишки кружили, зарабатывали. Мы, хорошисты и отличники, на то время закончившие институты только начинали рабочий стаж.
Когда прошло 20 лет после окончания школы все как то сильно изменилось. Наших двоечниц побросали багатые мужья и ушли к более молоденьким. У наших троешников-бизнесменов бизнес пообмельчал и снизился до базарного лотка. Некоторые стали таксистами.
Среди наших хорошистов стало много директоров фирм, высоких государственных чинов.
Так что непонятно кто продвинутей, а кто отстающий.
Тот кто хорош в учёбе чаще всего по жизни ничего из себя не предсавляют. Их мозг запрагромирован на получение знаний, а не на их применение.
Потому, что не зубрить надо, а понимать.