Психология
И почему человек обижается, когда узнаёт, что он оказывается, не самый-самый?
Кроме амбиций существуют и другие качества у людей. Назовем их условно "субменю". Может быть человеку не так важно быть самым умным, а особенно и самым добрым или (тем более )самым совестливым, но ему очень хочется, что бы кто-то его таким видел, потому что у каждого человека есть это где-то.. А где? )) Он и сам не знает где. Но так приятно, когда о тебе думают красиво. Говорят- это другое, но всем хочется, чтоб видели в них и хорошее.
Симпсонов посмотри, Гомер сказал - найдется еще 100 000 людей, которые сделают это лучше меня.
Там 4 продюсера - математики. =)
От кого узнаёт?
Я б от этой печки танцевала...
Привет)
Я б от этой печки танцевала...
Привет)
Саша Я
Привет)
Потому, что на самом деле он самый-самый, и его уникальность не увидели
чувство собственной важности
Даже если Вы ему сказали "ТЫ НЕ САМЫЙ",
И он обиделся
считать себя САМЫМ он не перестанет
И он обиделся
считать себя САМЫМ он не перестанет
можно допустить, например такое... в социологии есть термин wishful thinking (выдавать желаемое за действительное) в отсутствии роста человека, не желания расти, и создавать о себе искусственное, выдуманное впечатление. всякий раз сталкиваясь с истинным положением вещей, в которых его качества ставятся под сомнения - вызывают у такого человека обиду на тех, кто в этом сомневается.
потому что искренне непонимает -- за что (((
что он такого сделал, чтобы выслушивать эту ложь, оговоры и низкое хамство ((
услышать такое от родного конечно неприятно, но в какой то момент люди не должны обращать на это внимание это понятное дело что ты не самый самый на свете очень много людей которые не самые самые но почему то считают себя таковыми