Психология

И почему человек обижается, когда узнаёт, что он оказывается, не самый-самый?

Саша Я
Кроме амбиций существуют и другие качества у людей. Назовем их условно "субменю". Может быть человеку не так важно быть самым умным, а особенно и самым добрым или (тем более )самым совестливым, но ему очень хочется, что бы кто-то его таким видел, потому что у каждого человека есть это где-то.. А где? )) Он и сам не знает где. Но так приятно, когда о тебе думают красиво. Говорят- это другое, но всем хочется, чтоб видели в них и хорошее.
Наталья Лежнина
Лучший ответ
Симпсонов посмотри, Гомер сказал - найдется еще 100 000 людей, которые сделают это лучше меня.
Там 4 продюсера - математики. =)
Natali
От кого узнаёт?
Я б от этой печки танцевала...

Привет)
Ольга Ревякина
Саша Я Привет)
Потому, что на самом деле он самый-самый, и его уникальность не увидели
Aselya Bolatovna
чувство собственной важности
Nastya Yakovleva
Даже если Вы ему сказали "ТЫ НЕ САМЫЙ",
И он обиделся
считать себя САМЫМ он не перестанет
Татьяна Луцко
можно допустить, например такое... в социологии есть термин wishful thinking (выдавать желаемое за действительное) в отсутствии роста человека, не желания расти, и создавать о себе искусственное, выдуманное впечатление. всякий раз сталкиваясь с истинным положением вещей, в которых его качества ставятся под сомнения - вызывают у такого человека обиду на тех, кто в этом сомневается.
Salta Khismetova
потому что искренне непонимает -- за что (((
что он такого сделал, чтобы выслушивать эту ложь, оговоры и низкое хамство ((
услышать такое от родного конечно неприятно, но в какой то момент люди не должны обращать на это внимание это понятное дело что ты не самый самый на свете очень много людей которые не самые самые но почему то считают себя таковыми
Лилия Мысак