Психология
почему так оказывается что самые лучшие книги и фильмы никто не знает?... почему они не популярны
Ммм. Попробую привести аналогию. Секрет перестает быть секретом, если о нем узнает кто то еще.
Назгуль Досмурзина
я поняла вас.... вопрос немного не о том, почему режиссёры таких фильмов и авторы книг не гонятся за гонораром и не нанимают армию промоутеров для раскрутки картины
а мне кажется наоборот
Ну во-первых, понятие лучший субъективное, у каждого свои критерии, специфика восприятия и приоритеты, достойные работы всегда формируют вокруг себя определённый круг лиц, создают весьма надёжную нишу.
Популярным же становится то что ярко. Обращали кстати внимание что детские игрушки нарочито делают яркими? Это не просто так, там где человек неопытен, не искушён он будет обращать внимание только на то что ярко, бросается в глаза. Если целью создателей той или иной работы является популярность, то основные усилия будут уделяться именно на бросающуюся в глаза яркость, а это между прочим тоже искусство, требующее определённых знаний и вложения усилий.
К тому же популярность зависит от затрагиваемой темы, тема секса, например, гарантированное привлечение молодой аудитории.
Советую фильм "В доме" (2012).
Назгуль Досмурзина
ок... посмотрю
у каждого свои интересы
Популярность достигается рекламой. Реклама делается для получения денег. То-есть ПОПУЛЯРНЫЙ продукт, предназначен для зарабатывания денег.
Фильмы и книги, сделанные "для денег", должны "нравиться" многим, чтоб больше покупали. Т. е. затрагивают примитивные "животные" желания и мотивы, которые знакомы ВСЕМ.
Произведения искусства-же, затрагивают Более возвышенные, именно человеческие переживания. Часто требуют образования, интеллекта и эрудиции.. . т. е. это изначально - Кино не для всех.
Соответственно нет смысла вкладывать в рекламу, т. е. нет раскрутки, а значит нет популярности.
Кто знает французский вариант "Борна"? Или норвежскую "Девушку с татуировкой дракона"? А ведь, в художественном плане они нАголову выше американских...
давай мне ссылки я поинтересуюсь
Назгуль Досмурзина
ок "Танец Дели"(2012)
Сделайте так, что бы о них узнали.
Да, с книгами так бывает...
Чисто субъективное мнение. на вкус и цвет.
потому что людей приучили только к массовой культуре. И теперь им самим не надо ничего находить для удовлетворения своих духовных потребностей.