Беречь необходимо свою сущность и нравственные качества, такие как честность и порядочность. Сейчас это не в моде, но при этом мы видим, к чему катится человеческое общество. Если потерять бдительность, то любой, даже самый хороший человек, может склониться к плохому. Ни один человек не обладает иммунитетом к развращенности, поэтому нужно очень серьезно относиться к совету:
"Самое важное для тебя – быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь" Библия, книга Притч (перевод международной библейской лиги)
Психология
Как вы думаете, что надо больше всего беречь...? И почему?
ЗДОРОВЬЕ! Оно не восстанавливается
Честь с молоду.
чувство меры...) иначе ерунда какая-то получается...)
Нервы. От них все болезни, а больному ни до чего нет дела больше.
холодильник от динозавра.
потому что обед приближается.
рррррррр
потому что обед приближается.
рррррррр
Альфира Ержанова
там нет борща)) только мясо по-французски)
дураку понятно зубы и остальное здоровье. как увижу гнилой рот - тошнит..
Нужно беречь отношения с Богом. Без них жизни быть не может. Иегова источник жизни.
«Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце, потому что из него — источники жизни. » (ПРИТ. 4:23).
Речь не идет об органе нашего тела. Это «сердце» символическое. Оно относится к тому, какие мы внутри,— к нашим мыслям, чувствам и побуждениям.
Потеряв бдительность, даже люди с самым чистым сердцем могут вовлечься во зло.
Речь не идет об органе нашего тела. Это «сердце» символическое. Оно относится к тому, какие мы внутри,— к нашим мыслям, чувствам и побуждениям.
Потеряв бдительность, даже люди с самым чистым сердцем могут вовлечься во зло.
Бог нам дал прямое указание: "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни." ( Притчи 4:23)
Сердце здесь обозначает внутреннюю сущность человека, которая проявляется в действиях и целях, желаниях и чувствах ...
Сердце здесь обозначает внутреннюю сущность человека, которая проявляется в действиях и целях, желаниях и чувствах ...
здоровье
Похожие вопросы
- Как думаете... мужчин все-таки надо беречь?...
- Ведь очевидно ..."Чтобы не терять,просто береги." ...так почему поступаем иначе ?)
- Если долго о чем-то думать, то это сбывается, я 10 лет думаю о том, как я занимаюсь любовью, почему у меня нет девушки?
- Я постоянно думаю о плохом! Думаю о болезнях, о моей скорой смерти. Почему я об этом думаю?
- Говорят, что к человеку притягивается то, о чём он думает. Я постоянно думаю о сисястых девках, а их нет. Почему?
- Почему люди думают о смерти, а не о жизни? почему так происходит? ночки соседи!!
- у меня странный недуг - я хочу быть откровенным во всём. и говорить всё что думаю не приукрашая и то как есть. почему так
- ПОЧЕМУ мудрецы называют мир иллюзией?... ЧТО думаете по этому поводу?... согласны с этим?... ПОЧЕМУ?
- Как думаете из каких стран многих руссоязычных и почему объединила сеть, хотя бы эта? внутри
- Как Вы думаете,воспоминания-это хорошо или плохо? и почему? :)