почему я этим озабочен.. это началось после того как я посмотрел фильм "изобретение лжи"
.я когда смотрю его после него получаю дозу правдивости и идентифицируя себя с этим миром людей где все говорят правду .но такое невозможно да? в мозгу есть что то что не даёт выражать себя подлинно все мысли как есть.
Психология
у меня странный недуг - я хочу быть откровенным во всём. и говорить всё что думаю не приукрашая и то как есть. почему так
к дополнению.. тебя ж гопник не спрашивает - кто он
============
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
============
я смотрел "изобретение лжи"
думаю, что наш мозг устроен так, что если бы мы не знали что такое лож или ошибочная информация, мы бы машинально принимали всё на веру не успевая подумать про желание человека скрыть информацию, что он может ошибаться, и мы бы машинально говорили правду.
но люди в фильме не те, у кого можно учится.
больше имеет смысла быть человеком, который знает что такое ошибка и выбирает поступать правильно чем быть тем, кто не знает.
ошибаться и раскаиваться здорово.
то, что ты стремишься к правде, - признак свободы, признак что ты ценишь своё счастье превыше того, что не имеет смысла.
когда стремишься к правде находишь истину.