Психология

Чем занимается суетолог, на ваш взгляд?

Суетолог (тщетолог) разводит (выращивает) суету (тщету).
То есть – плодит «себя» и раз-множает «себя» (из «сейчас» - из Сущего, из "бога"?) во все четыре (шесть?) стороны пространства и времени (в прошлое и будущее).

В результате у суетолога «Всё есть» («чего только нет»), но ему всё равно мало («чего-то не хватает»).
Возможно, ему не хватает «сейчас» (="бога") - семени (семечка)? Из семени (из «сейчас») выросло большое раскидистое дерево (бесплодная смоква?).

«Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;
и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.»

«Смоковница засохла» - вероятно, у суетолога исчезло всё («нажитое непосильным трудом») прошлое (история его жизни - "не-приличный анекдот"?), а значит и всё будущее (оно стало ему не нужно – лишилось всякой ценности в его глазах). Суетолог остался ни с чем («с носом»? «без носа»?). Суетолог остался без (ненужного ему) "себя", но взамен получил (нужного ему) "бога" (?).
«…
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!..»
Татьяна Колтовая
Лучший ответ
Айгерим Минсаринова но не тем холодным сном могилы,
я б хотел навеки так уснуть,
чтоб в душе дремали жизни силы,
чтоб дыша вздымалась тихо грудь.
чтоб весь день, все ночь мой сон лелея
про любовь мне сладкий голос пел,
надо мной чтоб вечно зеленея темный дуб склонялся и шумел.)
Вот примерный, но неисчерпывающий перечень вопросов, который его периодически тревожит;)
Придумывает, какой суетой еще заняться, чтобы не думать о действительно важных вещах.
Это не совсем профессия, а больше молодежный сленг.
Суетологами называют неаккуратных водителей которые придерживаются агрессивному стилю вождения.
Можно сказать что они наводят суету, создают аварийные ситуации и все в этом духе.
Стоит заметить, что это вовсе не похвала водителя, а скорее всего высмеивание его стиля езды.
Да и вообще с суетологами никому бы не рекомендовал ездить. Все-таки опасненько!
Суетолог изучает суету.

Помните такое ещё выражение священники иногда произносят "в суе"?
Изучает кто суёт, куда нужно сувать, и зачем.
Вера Калитько
Суетолог который наводит суету https://www.yaplakal.com/forum3/topic2487281.html?hl=
Это водитель который водит машину агрессивно или на грани экстемального.
Один раз проехал с таким - адреналина больше чем на атракционе американские горки!
~Kaуa ~
Мне кажется это врач такой, который суетливых пациентов принимает
Ира Филимонова Каво, первый раз в жизни слышу...