Психология

Почему люди сейчас с огромными темпами деградируют?

Анна Адаменко
Их деградируют специально и массово. Кто останется Людьми и возвысится до человека, может обрести лучшую долю жить асами на 5D Земле-Гайе.
Анна Патик
Лучший ответ
"А судьи кто?"
Сейчас жизнь летит вперед быстрыми темпами, так что самообразованием нужно заниматься каждый день. Вот и аукается..
Потому что утерян смысл жизни.
Жизнь есть циклический процесс. Всё начинается и заканчивается. Когда нибудь. Чтобы снова начаться. Биение сердца, вдох и выдох... То же самое происходит и в масштабах, недоступных пониманию человека. Там звезды и целые звёздные системы, точно также рождаются, стареют и умирают, чтобы освободить место следующим поколениям звёзд...
Наталия Еремия
....моральные качества приходят в упадок тогда, когда человек выбирает
аморальную цель жизни.
Они всегда такие были . Только сейчас востребованы именно этот тип людей
Ирина Дивакова
По сравнению с каким временем?
Олеся Маликова
Анна Адаменко например с 19м веком
Видимо, людям "с огромными темпами" трудновато поддерживать статус кво. Обладая обычными темпами, среднего размера, куда проще развиваться.
Inna L
мещане, сэр
Зубы в отпуске делают
Образование разрушают, СМИ пропогандируют хамство - все это ведет к деградации общества. Очевидно, таковы четры "дикого" капитализма, который мы проходим сейчас.
Эта тема извечна, сколько существуют люди)... Неа, молодёжь гораздо продвинутей, очередной виток эволюции идёт своим чредом)... Люди привыкают считать умными, живущих в соответствии со сложившейся системой ценностей, именно у них, но эти системы меняются в обществе, постоянно....
Сейчас просто не нужно стало притворяться высокодуховными и одухотворенными, как в советские времена : якобы все читали запоем классиков и слушали оперу - после заводских смен и пахоты на полях, как то предписывала идеология. Сейчас можно спокойно выдохнуть и признать, что больше всего нравится есть, спать и тратить деньги - зато честно.
Вот вы себя спросите вы же в ТДВ дебильные вопросы задавали деградировали.
_Брюнето4Ка _ Да? Она и там флудида?:)))
Какие люди? А вы себя в число людей включаете или нет? Иногда человек может столько о себе рассказать, сам того не подозревая....
Анна Адаменко и себя и вас