У меня незамысловатая версия есть почему так все происходит.. . Огромные трудности и беды мы переживаем в стиле - на войне, как на войне. А потом наступает мирное время. А жизнь, как у тех кто вернулся с войны, привыкла понимать только очень простые вещи. Тыл, фронт, нейтральная полоса, враг. Полутонов же нет. А вся наша мирная жизнь состоит из увлекательного (недавно поняла подходящее слово, когда увидела тот нашумевший роман 50 оттенков серого и все его последующие реинкарнации в этой же цветовой гамме) оттенка, у каждого своего, но все в той самой гамме. Ну как на это можно спокойно смотреть. Да никак. Это же ужас просто, когда ты не можешь почти ни на что рассчитывать, потому что у каждого свои мысли и устремления и почти ни с кем ни о чем совместном точно нельзя договориться. Вот и начинаешь махать шашкой по мотивам военного времени. Там не только Чапаев и пустота, а и Буденый и Бездна и даже Иван Грозный и Вечность.
А это всего навсего была тарелка, которая сиротливо лежала в мойке и ее забыли помыть, или тюбик зубной пасты, у которого сама по себе отвинтилась крышечка, или те самые волшебные носки, которые исчезают в полночь.) )
Психология
А ПОЧЕМУ Человек, стойко переживая "огромные" трудности и беды.. , срывается на мелочах?)
Скорее всего оттого, что претерпевая огромные трудности ему было либо некогда давать волю эмоциям, надо было "разруливать" ситуацию, либо просто побоялся их проявить, и они (эмоции) "застряли" где-то на подкорке, а те самые мелочи которые вывели его из себя, просто напросто переполнили чашу его терпения.
мелочи отвлекают... .
как комары во время секса )
как комары во время секса )
Похожие вопросы
- Я агрессивный и вспыльчивый. Завожусь с полуоборота, взрываюсь, срываюсь по мелочи даже. Шо с этим делать?
- Почему во сне мы легче переживаем всякие трудности, горести, несчастья .. ну или наоборот? мы вообще понимаем,что спим?
- Почему? Всё даётся в жизни с огромными трудностями?
- И в личной жизни,и в работе,и с финансами огромные трудности...-везде неудачи. Как с этим справиться?29.11.1973г.р.
- Почему одни люди воспринимают жизненные трудности как вызов и мотивацию для изменений к лучшему, а другие как наказание
- Почему многие мужчины считают ,что во многих бедах виновата женщина?
- Общаюсь в интернете с человеком некоторое время. Почему то стойкое ощущение,что он немного издевается в своих постах..
- Почему я всегда переживаю прекращение общения, а другие нет?
- Почему возникает стойкое раздражение (которого ранее не было) на определенного человека?
- Часто вы ставите оценки... положительные? Нет? Почему, это для вас представляет трудность или это жадность? ?