Психология

Почему одни люди воспринимают жизненные трудности как вызов и мотивацию для изменений к лучшему, а другие как наказание

...за грехи и повод для уныния? Какого подхода к трудностям придерживаетесь вы? )

Доброго утра! )
Доброе утро,swetlatchok! Зависит от образа мышления.Он, в свою очередь передается от родителей ,но его можно и нужно менять осознанно и в последующем расти над собой вчерашним. у меня тоже долгое время был негативный образ мыслей ,в общем наломать дров успела,искала везде и всюду виноватых в своих бедах,и самое ужасное что находила,жалела себя,упивалась этой жалостью,пока не поняла,что можно жить по другому)
Н)
Назике ))))))))))
Лучший ответ
Кто-то с характером, а кто-то бесхарактерный....
Никогда никого не обвинял в своих трудностях. Появилась проблема - появился повод для её устранения
Анна Пермина
Для меня это новые задачи!это способ найти новое решение и привести ситуацию к максимально выгодному концу)
Потому что одни люди высокие а другие низкие , одни толстые а другие худые , разница относится и к душе человека
Одни задают вопрос За что?, другие Зачем?))
Mila Mila
Лбом об стену биться не буду, но мозоли бывают)))
Бывает что-то не получается, но это для меня повод для того, чтобы научиться, разобраться, но не бросать начатое)))
Доброго)
Svetlana Satbekova
Все... кроме слепых...могут смотреть, но видеть...может не каждый.

Встретились двое мужчин...
Оптимист и пессимист...
А объединяла их...принадлежность к обществу импотентов. Но один из них говорил что у него не стоит...другой же, утверждал, что у него стоит...но на пол шестого...

На первом месте стоит воспитание, примеры родителей, на втором...набор черт характера.
И не нужно смеяться или не верить что злость или даже та же зависть, часто помогает одерживать победы...
И не только в спорте))
Но самая главная причина...это лень. Ведь гораздо проще плыть по течению и обвинять обстоятельства, коллег, начальников и...даже страну в которой родился...
Поскольку у меня было трудное детство...я рано научился надеяться только на себя. А кого обвинить в таком случае...
И ещё... Безвыходных ситуаций...не бывает
Ольга Ченская
бойцы и жертвы
Маргарита Megi
Доброе утро, я не сдаюсь. Для меня это уже героизм.
Просто люди с разной психикой, от восприятия, мышления зависит многое, если не всё.
Просто вторые только в пути....чтобы получить свои знания
Доброго!
Восприятие напрямую связано с уровнем развития человека, кто в теме, что любые испытания - стимул к духовному росту, тот принимает их, как полезное для себя.
Магдулька Ким
Тип воспитания и жертвенность. Кто-то пробовал пойти против течения и сдался и понял что его устраивает все как есть, а другие решили бороться и не сдавались, где и нашли своё счастье и успех
Одни сильные и им лишь бы побороться, другие не очень. И смысл тогда.
И вам доброго)
Зависит от уверенности.
Например, человек знает как действовать в данной ситуации, поэтому смело принимает трудности и идёт в них. Если нет знаний определенных - то тут уже может и не быть такой уверенности.
***мак ***