да, россияне лучше всех для меня)
не русские, а именно россияне, наций у нас в стране много и мы одно целое, хотя и нации сохраняем)
Психология
А вы рады, чисто психологически, что вы родились русским человеком? Или человеком, принадлежащим к русскоязычному миру?
Да, я горжусь, что я русская и родилась в России!
Не самое главное в моей жизни!
Как то я не оцениваю сей факт, как данность принимаю да и всё.
Да, рад. Мне нравится русская история, культура, искусство. Люблю русскую землю и ряд русских традиций. Почитаю русских героев и боготворю своих предков.
Националист.
Валентина Кузнецова
Я думаю, Суворов тоже был националистом, просто сейчас это слово как=то испоганили)
Да
ничего не имею против )
Главное, что человеком...)
Я рад, что родился человеком. Остальное не существенно.
скажем так.. другого и изведать не дано но тому что имею а именно чувствовать себя даже не русским а гражданином России - да рад. хотя честно говоря иногда это больше похоже на мазохизм.. )
Как - то пофигу по большому счету. Я не ощущаю себя русской, я этническая еврейка. Человек мира. А языки при желании можно выучить, сколько угодно.
Валентина Кузнецова
Русские евреи обогатили Израиль русским языком и американский Брайтон-Бич сделали русскоговорящим островком) Русские евреи - это вообще отдельное у уникальное явление)
Я о таком не думала, просто это свершившийся факт и есть так, как есть, и я этому рада; -)
Для этого надо знать психологически что я бы ощущал родившись не русским/русскоговорящим.
Нина Рябова,перцева
Такой же дурацкий вопрос мне задавали когда давал интервью местному телеканалу, и я так же как вы ответил. Мои слова вырезали в эфир не пустили.
Конечно рад, сейчас в мире по сути 3 самостоятельных гос-ва, которые способны защитить себя и вести "свою игру"- это Россия США и Китай. Очень не хотел бы быть чьей то марионеткой как та же Европа. Быть свободным человек - это большая ценность, другие блага гораздо проще добыть и больше от тебя зависят.
Я не националистка, но ГОРЖУСЬ тем, что в графе национальность записано-"РУССКАЯ". И, когда НАСТОЯТЕЛЬНО в свое время рекомендовали написать "УКРАИНКА", категорически отказалась от этого и не жалею ни секунды, что так поступила. Быть причастной к ВЕЛИКОМУ РУССКОМУ МИРУ Пушкина и Толстого, Рахманинова и Мусоргского, это по-настоящему дорогого стоит и ценность сию буду хранить в Душе до последнего своего дыхания..