Психология

Что мужчину может тронуть за душу?

Внимание приятной дамы.
Yaremenko_L
Лучший ответ
слеза его ребенка .
Ирина Тян
Проникновенный взгляд, скользящий по душе!)
Дарья Солопова
Чем дольше знаешь, тем проще, вкусный ужин к примеру, а если еще и машину ему помоешь, то он вообще, весь твой))
Таки... Только чья-то другая Душа... однако...
есть ответ пошлый, но правда, а есть глупый, но не пошлый.
тебе какой?
Лида Минор (Ким)
Bauyrjanovna)*** ***aiymka*** Хороший, искренний
Душегрейка
Даша Волкова
Тронуть – соблазнить, влюбить в "себя", почувствовать "себя", сотворить "себя", разбудить "себя", проснуть-ся.
Тронуть бога (=ничто =душу) – разделить ничто на мужчину и женщину (одно единое на два противо-положных начала), разделить (отделить) "себя" ("Я") от "других" (от "не-Я").
Поскольку кроме бога (кроме души) ничего нет, то тронуть (=разделить) бога ничто не может. Бог (поэтому) всегда бес-страстен, бес-чувственен, без-жизненен (всегда един, никогда не разделён).

«Мужчина» и «женщина» - это два имени (два слова) для всегда одной (бесполой =обоеполой, двуполой, неразделимой) души.
В этом смысле разделение (всегда единой) души есть только на словах. Слова делят шкуру неубитого (словами) медведя.
Слова не трогают (не разделяют, не убивают) медведя (не разделяют душу на части).

Что «мужчину» (=слово) может тронуть за душу?
У «мужчины» (=у слова) нет души. Поэтому «мужчину» (=слово) невозможно тронуть за то, чего в нём нет (и быть не может). Слово «мужчина» (и любое другое слово) без-душно.

Наша «жизнь» (=слово) – это игра слов, игра в слова (и ничего более). Слова (абсолютно) никак не трогают (вечную) душу. Поэтому все (любые) слова бренны (рождают-ся и умирают).
Слова для души – это «как об стену горох».

Впрочем, «душа» - это тоже (без-душное, мёртвое) слово, которое к собственно богу (к собственно душе) не имеет никакого отношения. Поэтому когда мы говорим о душе, мы говорим о мёртвом (ничего не выражающем) слове, а не о живой душе.
О душе (поэтому) лучше без-молвствовать (?). Быть душой, не видя (=не называя, не обзывая, не браня, не оскверняя) души. «Глаз не видит глаза».

«Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.»

"В геенну" - в "жизнь" в мире (абсолютно мёртвых) слов. Только в мире (всегда пустых) слов (=в нашем "царстве мёртвых") есть "мужчина" отдельно от "женщины" (и всякие прочие чудеса).
В реальности бога (всегда единой души) чудес не бывает.

Мы (поэтому) "сейчас" живём (тужим) в Сказке (в сновидении чувств - дефицитов, недостатков, в сновидении слов).
«…
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит…»
Ми Лашка
Ничто не может тронуть за то, чего нет.
Это они тщательно скрывают.))