Психология

А почему многие не спешат вакцинироваться?

Нет в планах дальних поездок.
У вакцин обнаружились подводные камни...
Эльвира Лобанова
Лучший ответ
По личным причинам.
Людмила Снопок
Сомнения
Думают, авось пронесет!
НО Когда умирают или тяжело болеют - думают, что ж я такой дурак!) а мог бы жить!
У таких своя гордость.
Хотят умереть лёжа, задыхаясь и теряя сознание, коли придёт к ним эта зараза, чем колоться вакциной сидя абсолютно, как им кажется, здоровыми.
Ксюша Миллер
Опасаются побочных эффектов, имея порой для этого достаточно оснований. Не все легко переносят эту вакцину. У одного коллеги отец сделал прививку, после чего попал в больницу, где его еле откачали и запретили делать вторую. Есть и другие факторы, такие как отсутствие доверия к властям и наплевательское отношение к другим людям.
Анна Архипова
Работающей на 100% плазмы крови на всех не хватит — переболевший донор может дать её только 4...5 пациентам. Поэтому многие убеждены, что лучше предотвратить заражение, чем с некоторой вероятностью её лечить. При этом они не думают об интересах общества — о синергическом (массовом) воздействии вакцинации на общество, которое на примере предыдущих эпидемий уже давно хорошо известно: борьба с источниками эпидемий в СССР велась широко в прошлом веке созданием профильных учреждений, в частности, противочумных, вплоть до привлечения силовых органов с их методами.
Marina Belousova
у каждого свои причины. многие надуманные. к некоторым можно относиться с пониманием.
Катя Долгих
Чай, не кролики все же...
Дарья Земцова
Дарья Земцова А еще добавлю, что паникеры имеют большую вероятность заражения. Не знаю, почему, но факт. Посмотрим, изменит ли вакцинация соотношение. (Ибо я так понимаю, что большинство паникеров провакцинируется в первую очередь). Если я прав -- среди вакцинированных процент заболевших будет выше, даже с учетом жульничества.
(Сейчас при внезапной смерти медучреждения в случае отсутствия вакцинирования обязаны в качестве причины смерти указывать ковид, независимо от реальных причин.)
Представляешь, мне вчера сон приснился... и Я во сне отказывался от вакцинациии
Если мне подсознание подсказывает, то Я и логические доводы приводить не буду )))
Кто не спешит... тот понял жизнь....))))
потому что в реальной обычной жизни не видят никакой необходимости.