Психология

Вопрос к атеистам неверующим: Такой способ самоутвердиться говорит о вашей силе, или о вашей ущербной слабости?

Почему материалисты или если хотите атеисты т. е. неверующие, когда чувствуют что начинают эмоционально проигрывать верующим ощущая психологический урон, (неважно как они об этом думают, то ли в силу по их мнению тупости верующих, то ли ещё по какой-то причине) часто пускают в ход самые грязные методы унижения верующих, стремясь воздействовать на их эмоции и тем самым таким способом опустить их на свой уровень?
В любом случае нужно уважать веру людей.
Не надо обращать внимание ни на воинствующих атеистов, не на религиозных фанатиков разбивающих лоб о пол Храма.
Вера - опора души человека! И пусть она всем нам служит опорою в нашей такой непростой жизни!
Все мы люди и должны жить по-человечески, уважая друг друга.
Елена Лифановская
Лучший ответ
Ты описываешь поведение верующих, а не атеистов. Вот сам на это и отвечай.
Кстати, это вполне обычная манера верующих - приписывать оппоненту свои собственные пороки.
Оля Ченцова
Надежда Тополова Бог судья лицемеров! А ты верующий?
Таюша ) А те исты всегда норовят бросить вызов Богу, они же против. А религи (озные) - самые доступные им субъекты для оплёвывания. Проще их хаять, они же не знают, что за Господы над ними, и откуда.
Таюша ) Забавно. А если включить на ЮТ видео Бог существует? Как думаете, КТО его снимал? Те самые, которые отрицатели
Не поняла, в чем проигрываем? это Просто Наш выбор быть атеистом.
Dinara Rafekovna
проведём эксперимент Уроните меня психологически и я прослежу и проанализирую до какого днища я опущусь, потянув вас за собой
Татьяна Сасина
Надежда Тополова Согласен. Но есть вопрос: А если верующий не стремится так поступать?
Татьяна Сасина вы сказала христос не стремился так поступать. Как?
Татьяна Сасина это ж вы начали говорить про то как христос стремился поступать. Он не стремился поступать как чикатило что ли? формулируйте мысли, это ж не трудно если собраться
Татьяна Сасина а к чему приведёт селекция петуха и единорога? это я просто продолжаю ваше гонево. Про христа так и не ответили
Почему вы думаете, что те, кто не принял библейского бога-дьявола есть атеист? Я предположим себя считаю атеистом, но я прекрасно знаю, что есть Творец Вселенной и Вселенские Законы, знаю как возникла жизнь на земле и на других планетах, как возник сам человек и Боги. Я не верю в Творца, я предполагаю, что знаю Его.
Надежда Тополова Ну какой же вы атеист?! Речь не о библейском Боге и уж тем более не о дьяволе. У Бога нет национальности и причастности к какому либо вероисповеданию.
Я не атеист но я ненавижу того кто это создал. те кто это любит, их проблемы.
Где Вы нахватались этой дряни ))) И в чем смысл вашего выпердыша )
Очередной раз поржать как вы трясетесь за ваши догмы ...
Да идите Вы на икс умойтесь )
Уровень двух спорящих идиотов всегда одинаков, отличается лишь итоговый результат который ты желаешь получить, и если намерения собеседника уже очевидны - агрессивная попытка доминировать, то включаются все методы по перевороту его позиции сверху вниз.
" Zarina Karybayeva "