Психология

Начнем с простого, вот Пушкин... зачем он так много написал... ну например "Евгений Онегин"? о_0

У него было много глубин и сутей,
и он хотел поделиться с миром
своей неодноклеточностью.
Юлия Охрименко
Лучший ответ
Так одни музы кругом, как тут не писать то?)
вошел в раж и не мог остановиться
Анастасия Сергеевна так просто... о_0
Ты не в курсе разве, что он писал стихи на продажу, чтобы покрыть карточные долги?) игрок, драчун, задира, блядун)
Tatiana Esanu
Анастасия Сергеевна я свечку не держал... в отличии от тебя... видимо))
Он был первым профессиональным литератором в России и естественно жил от строчек им написанных. Чем больше строчек, тем больше денег
он литературный гений... само писалось
Карина Гусева
Давали много )
Анастасия Сергеевна чего давали? о_0
Учитывая, что именно вы привели в пример, предположу, что первой причиной было то, что он хотел это сделать, мог это сделать и сделал. Второй - работа у него была такая )) Много ли человек получил (не обязательно в материальном плане) за публикацию банальщины, сформулированной в одной фразе?

"Люби что дают и не вый0живайся"
Художественные произведения - это не инструкция по эксплуатации, там редко дают готовые рецепты правильной жизни. Чаще всего эта составляющая показывает процесс, в котором люди приходят к тем или иным выводам. Не рыба, а удочка, как говорится.

Помимо содержательной, рациональной части есть еще эмоциональная и эстетическая - красота слова, вызываемые чувства. Именно Пушкин, кстати, в этом большой мастер - в самом звучании, в форме тоже есть своя красота и очарование.
Чтобы честно признаться:

Мы все учились понемногу

Чему-нибудь да как-нибудь...