Психология

Доброе утро!)) Чем думы отличаются от мыслей...?

Доброе утро!)
Думы так похожи на грозовые тучи...
А мысли... Они подобны лёгким облакам!
Татьяна Бавина
Лучший ответ
Природа та же
Классификация по свойству, если только иная
Думы могу нести долгосрочный характер, глубину возможно
Мысли более поверхностные
Юлия Кривуцкая
Мысли скоротечны, думы- долгоиграющие.
Candy Candy
* мелькнула мысль- " Сколько можно прозябать в треугольнике трёх "т", тапочки, тахта, телевизор,!?" и... тут же её снесло течение привычных серых буден...

...ходишь, ходишь на работу и... вдруг бац! попал под сокращение... денно и нощно одна дума
крутится...
ну.. наверно думы состоят из мыслей )
Привет)) я не знаю, я просто дурачок))) пишущий всякую херню всем
Думами думают, а мыслями размышляют, мыслят. Второй вариант более правильный
Сначала подумать, если в голове пустота, значит пора начинать мыслить
думы-зацикленные мысли
@нюта Романова
Доброе утро!
Думы тяжелее
Мысли предшествуют делам. Если мы допустим, чтобы неправильные мысли укоренились в нашем уме и сердце, то рано или поздно мы совершим нечистые поступки. Но если мы наполняем свой ум чистыми мыслями, нам будет легче поступать высоконравственно. Обычно человек думает гораздо быстрее, поэтому появляется время для возникновения посторонних мыслей. Подсчитано, что мы в среднем думаем со скоростью приблизительно 400 слов в минуту, а произносим в минуту примерно 125 слов. Несмотря на это, скорость мышления может быть использована нам на пользу.
Ольга ***
Дума это призыв мыслей в поиске решения выбранной задачи. А мысли приходят часто и сами, и как то зависимы от текущих обстоятельств.
Доброе утречко) Думы как грозовые тучи, от них две брови превращаются в одну))