Психология

Оспаривание ваших взглядов может вызвать у вас уважение к оппоненту?

только если аргументировано
Валентина Крутько(Кучер)
Лучший ответ
У каждого опыт свой, спорить глупо... Могу взять на заметку, если такого со мной еще не было, потому как все проверяю сама! В любом случае, я всегда уважаю тех, кто умнее и талантливей!)
Ирина
много чего бывает в человечачьем писдеже..))
Юлия Чванова
Нет, не может.
Я упёртый баран.
Галина Зубкова
Согласие со всеми моими взглядами может вызвать у меня неуважение к оппоненту, оспаривание моих взглядов может быть из-за недостатка ума того кто решил поспорить и доказать мне что-то, если он докажет мне что я не прав, это можно назвать его раздачей и я это приму
главное, пусть приводит факты.
если он, вытаращив глаза, несет бред, и считает, что я должен ему верить на слово, потому что это он так сказал, то боюсь, он будет зверски покусан динозавром
Раньше да.
Раньше я искренне уважал каждого человека, который был способен сломать основание моих взглядов.

Сейчас какое-то безразличие, каждый живёт своей жизнью, да и взгляды сами ломаются у всех, кроме бронебойных дураков.
ещё бы!
Юлия Федотова
естественно даже если каждый останется при своем мнении
Бота Темирбек
уважения могут вызвать поступки
но никак не взгляды
Надия Айсина
Раньше я махала шашкой и пыталась доказать свою точку зрения. А щас меня сильно отпустило и на возражения, обиды и негатив я только смеюсь в лицо. Потому что меньше всего хочется кому-то, что-то объяснять (неблагодарное дело). Я в любом случае отстою свои взгляды и докажу почему так, а не ЭДАК. Но я вовремя поняла, что такие шашни тупо СОСУТ энергию и время. И кое-кто по жизни просто любит противостоять, не ищет истину, а только питается энергией во время конфликта. Токсики, неадекваты, упрямцы, закостенелые и неповоротливые, яжМать, яжБать, жалобщики и жлобщики, в общем, все те, кто полный мой антипод - их просто нет в моём поле.
Мне всёравно.