Психология

На ваш взгляд чем может быть вызвана агрессия ребёнка избивающего своих одноклассников?

Как результат жестокого отношения в семье...
Инна Дрозд
Лучший ответ
тем что он дебил
его --настропалили ...обманув...завистники и злыдни --и в нём просыпается животность
~Женечка ~
Все из детства и от родительской агрессии,которая сказывается на ребенке.
Психопатией
Да, может быть в семье так принято. Может сам по себе агрессивный.
Какие-то проблемы и обиды
Генетикой фашизма...
У меня был такой одноклассник. Как я сейчас понимаю, таким образом он хотел привлечь к себе внимание отца, которому было пофиг на него.
Wings Of A Butterfly
Вид самовыражение в связи с пониманием своей "никчемности" как ученика и наличием некой "защиты".
Юлия Симонова
1.Недостаток/отсутствие ЛЮБВИ со стороны ближних - родителей, семьи.
  1. Переизбыток сахара/сладкого в питании - конфеты, Кока-колаи пр. вкусняшки.
  2. Возможно повышенное внутричерепное давление и прочие соматические проблемы/патологии.
никакой агрессии, отсутствие воспитания и безнаказанность
Кроме общеизвестных причин интересные данные были получены учёными, изучавшими состав крови у подростков, попавших в тюрьму в США. В крови у этих малолетних преступников оказалось значительное превышение допустимых норм тяжёлых металлов, свинца и т. п. Также изменяет поведение детей и подростков, меняет их поведение привычка пить напитки, продаваемые в пластиковой таре. Пластификаторы переходят из стенок этих бутылок в напитки и отравляют организм. самая безопасная тара, это стекло.
Анастасия *****
Наверное, психопат с садисткими наклонностями. Пороть и бить выебвша до потери пульса.
Самого его в детстве не били:
теперь это запрещено -
вот он и не знает даже, что это такое.
История ясно показывает, что дети, которых в детстве бьют, вырастают намного более послушными и дисциплинированными.
Лаура Не согласна с Вами. Дети, которых бьют, скорее наоборот вырастают жестокими.
Етить кудрить, ещё в лидеры закинули, чтобы все поэмоционировали...
Malika Asambaeva
Это все влияние ТВ, об этом уже много док.фильмов снято посмотрите на досуге
Mария Pезник
причин этого может быть масса,например:
-эти одноклассники тоже его били и издевались,теперь он мстит им!
-учитель или несколько учителей его травили на глазах одноклассников!
-в семье его самого бьют и издеваются с детства!
-в семье его избаловали,всё разрешая с детства!
-выше перечисленные варианты в разных комбинациях!
Может у него есть младший брат или сестра и мама его била за то что он обижал младшего, не любила, отвергала.
Ирина Пирогова
Один на всех??? А они чего молчат, боятся? Ну обычно злые люди в драку лезут, больше ничего на ум не приходит
Алінка Мельник
нервное напряжение, внутренняя усталость
Даша Жерыбор
Хотением
Ирина Зацепина
Воспитанием и культурой молодежной среды,где воспитывает быдло с экранов тв фильмы про насилие и убийства,а компьютерные игры и со смартфона тоже -войны,драки,перестрелки.
Поощрением (не препятствием) травли со стороны УЧИТЕЛЯ или классного руководителя, и только
Чо то с ним не так, мож головой ударился или родоки пьяницы
Может они его провоцируют. Есть такие мелкие гадостные детишки, которые ковырчют, унижают потихоньку, а потом получают в лоб за это, потому что терпение закончилось. И тут начинается вой :"Я его не бил, он первый".
А словами можно очень серьёзно вывести человека.
Может семья неблагополучная, ребенок не привык к ласке, не научили его решать проблемы по иному, как бить. А может вообще не из-за этого. Всё это так индивидуально... Нельзя всех под одну гребёнку
Его дома клипают, это же элементарно.
Психич отклонения, дефект генов. Нормальному такое в голову не придет.
Ирина Давыдова Придёт, если его будут булить
Если нет в школе травли,то все проблемы из семьи
Оля Алксеева
Проблемами в собственной семье.
U.
Unnamed .
Его психологией, а также определенной мерой потребности удовлетворения свобод в том или ином социуме, такой что отличается от в школьном социуме (семья позволяет определённые вольности, в школе же всегда приняты определённые рамки, с которыми ребёнок просто не знаком и не знал что это такое, так как психологически для него это другая среда). Иначе говоря, агрессивное и девиантное поведение вызвано внутренней и/или внешней психологией, отклоненной от той или иной нормы.
Если он съест ягодку(волчью), проявится агрессия, потекут слёзы, он взлетит над полом и пробьёт потолок
Одноклассниками. Когда преподы поощряют травлю или закрывают глаза на издевательства одноклассников.
А может у ребёнка под окнами постоянно пилят деревья или косят траву триммерами, а он "звуковик" и потому постоянно в стрессе, или родители орут и дерутся, или братья-сёстры его бьют/травят, или девчонка, которая ему нравится, над ним смеётся и кокетничает с другим - масса причин! Надо говорить с ребёнком или переводить его в другую школу. Если травли нет, то это может даже шизофрения, когда человек уверен, что вокруг одни враги и что он может всё.
Но в любом случае, такое поведение - это попытка отстаивать свои права или самоутвердиться.
Alina I
Агрессия у ребенка возникает, когда какая-то его потребность не удовлетворяется. Возможные причины этой неудовлетворенности:

действия ребенка ограничили, и он не может справиться с разочарованием (наказали или ввели систему жестких запретов);
в его окружении такое поведение — норма (агрессия как выученная реакция, которая подсмотрена у родителей);
ребенок зол, испытывает гнев — это часто бывает связано с нехваткой заботы, эмпатии, сочувствия к нему со стороны родных;
ребенок постоянно испытывает внутреннее напряжение, тревогу, неуверенность.

Конечно, источником детской агрессии могут быть и индивидуальные особенности, такие как тип нервной системы.

Самое важное — это перестать видеть в ребенке агрессора, понять, что он сам страдает. Скорее всего, это неосознанное поведение, защитный механизм на перечисленные причины
Попробуйте поговорить с ребёнком, он вообще может объяснить, почему одноклассников бьёт?
Ольга Баруздина Отчего у ребенка может быть внутреннее напряжение, тревога, неуверенность?
Проблемы в семье, нет уверенности в себе или садист
В следствии такого же отношения родителей к нему
Агрессия ребенка может иметь множество причин, включая проблемы в личной жизни, стрессовые ситуации или неадекватную поддержку со стороны близких людей. В случае, если ребенок избивает своих одноклассников, возможно, что он испытывает негативные эмоции и не может справляться со своими эмоциями.

Также, причиной агрессивного поведения могут быть заболевания, такие как ADHD (дефицит внимания и гиперактивность), аутизм или нарушения эмоционально-волевой регуляции. Если ребенок постоянно избивает одноклассников, это может привести к серьезным проблемам в школе и может стать причиной травмы для других детей.

Рекомендуется обратиться к психологу или педагогу для того, чтобы выявить причины агрессивного поведения ребенка и помочь ему наладить отношения со своими одноклассниками.
Его батя бьёт просто и мать тоже
закомплексованностью, агрессией со стороны сверстников или проблемами в семье
Наверное из-за плохого воспитания
Alya Martynova
Моральное напряжение
Не поделил вейп
Если они над ним издеваются, то вполне понятна причина
Марина ????
Мог случиться какой-то переломный момент в жизни
Непонимание со стороны родителей, или просто сложный подростковый период, жестокое воспитания, отсутствие поддержки.
Агрессия у ребенка может быть вызвана различными факторами. Некоторые из них могут быть:

1. Неудовлетворенные потребности. Если ребенок чувствует нехватку внимания, поддержки или любви от родителей, то он может выместить свою агрессию на других людях.

2. Стрессовые ситуации. Если ребенок испытывает стресс, например, из-за перехода в новую школу, развода родителей или других проблем в личной жизни, то это может привести к агрессии и избиению сверстников.

3. Негативный пример. Если ребенок часто видит, как его родители используют агрессию как способ решения конфликтных ситуаций в своей жизни, то он может развить такие же негативные поведенческие модели.

4. Неспособность разрешать конфликты в мирной форме. Если ребенок не умеет разрешать конфликты без насилия, то он может обратиться к агрессии и насилию для решения проблемы.

5. Проблемы с психическим здоровьем. В ряде случаев, агрессия у детей может вызываться психическими расстройствами, такими как депрессия, тревожные расстройства или гиперактивность.

Важно понимать, что агрессия у детей может иметь различные причины, и для ее решения может потребоваться помощь педагогов, психологов или психиатров. Чем раньше проблема будет выявлена и решена, тем лучше для здоровья и благополучия ребенка и его окружения.
Физическим или мооальням настлием в семье
Возможно,из за того что его били или так происходит в семье.
@lenacika@ Drevova
В семье а может он олигофрен или гипперактивным