Чего-то непонятное спросили...
Почему "свободный выбор" безответственен и зачем его оправдывать?
Как бы там ни было, оправдать можно всегда и все. Но, обычно, по этому пути люди идут только если нет ущерба их интересам.
Психология
Можно ли оправдать безответственность "свободного выбора"?
Татьяна Краско
"Свободный выбор" это, если мать предпочитает нового возлюбленного отцу своих детей и забывает о них ( примитивный, но достаточно распространенный в современности пример), этот выбор безответственен, можно ли его оправдать?
Можно, с кем не бывает?
Неужто требуется оправдание такому выбору?
Как, впрочем, и каждому другому. Важен итог....
"Каждый выбирает для себя..."
Нет, человек должен ко всему подходить с ответственностью.
Татьяна Краско
В идеале.
Татьяна Краско
Я спросил про " свободный выбор" в кавычках, но не про свободный выбор. Не знаю, понятно ли.
Каждый в праве выбирать что он считает для себя истинным, и не обязан объяснять почему он сделал выбор в ту или иную сторону, это право свободного человека. На раба конечно это не распространяется.
вы не знаете значений слов "оправдание", "ответственность", "свобода","выбор"
ну не умеете читать
ну не знаете Аз-Буки
это понятно
только как вам ответить?
чтоб осозналось
чтоб дошло
что ваша ответственность за вас вам сказала: "надо начинать учиться читать"
а то пришлют откровение
а вы не в зуб ногой
ну не умеете читать
ну не знаете Аз-Буки
это понятно
только как вам ответить?
чтоб осозналось
чтоб дошло
а то пришлют откровение
а вы не в зуб ногой
Дарья Волкова
и это касается многих
Да, фёдором не покомандуешь.
**********
Можно стать мужем и женой, а можно стать родными друг другу людьми. И вы удивитесь, но здесь есть колоссальная разница.
В первом случае вы делаете то, что должны: она работает, стирает, готовит, убирает, растит детей, отдаёт супружеский долг (чаще всего, с мыслью: отстреляюсь и спать), и он работает, чинит, вбивает гвозди, меняет лампы, устраняет засоры, растит детей, отдаёт супружеский долг (в большинстве своём, вообще ни о чем не думая). Они платят ипотеку, планируют поездки на дачу и иногда в отпуск. В отпуске, кстати, большинство семей выполняют те же обязанности: готовят, смотрят за детьми и устают. Устают, устают и устают. Каждый день. Устают и друг от друга, поэтому у каждого появляется личная жизнь, личные интересы в свободное от обязательств время, куда второму вход воспрещён.
Будучи родными людьми, они делают то же самое: стирают, готовят, чинят, растят детей. С одной лишь разницей - свободное от обязательств время они посвящают друг другу. Они не отдают супружеский долг, они занимаются любовью или даже сексом (а разница здесь огромная). У них есть общие интересы. И не поверите, они даже говорят. Просто ни о чем за чашкой чая или бокалом вина. Они и есть личная жизнь друг друга. У них нет секретов, они знают друг о друге все.
И знаете, что? Мне не нужен муж. Мне нужен родной человек!
Автор: Анастасия Поручикова
**********
Автор: Анастасия Поручикова
Татьяна Краско
Не надо тупых бабских цитат плиз.
выбора нет
Татьяна Краско
Безапелляционно и глупо.
а разве ты татуирован и не имеешь своей семьи и детей?