Психология
"Нам не дано предугадать..." Но что...?
...хитросплетение наших судеб...

Что ждет нас впереди
Что день грядущий нам готовит?
Будущее наших слов, мыслей и действий
Доброго утра, Надежда! Мира и любви!
Дарья Скрипкина
Доброго утра, Валерий! Рада Вам! Благодарю!))
Нам не дано предугадать,
Куда идти, кого встречать,
Но если хочется понять,
То в корень зри и с тем живи.
Куда идти, кого встречать,
Но если хочется понять,
То в корень зри и с тем живи.
нашла кусок цитаты
а там дальше всё написяно
Очень хорошее стихотворение. Ничего лишнего.
...а надо? ..сладок сон безмыслия....
Предугадать или предугадывать..?
Состав крови.
На тощак.
У одного деда был 3,2. а это низко и опасно.
Кровь — это некий состав в «железе» биоробота, который определяет его предназначение, работу сенсоров (пять чувств) и обработку информации.
Состав крови изменяется (незначительно) при смешивании в результате «познания» противоположного пола, при трансплантации органов, переливании крови и т. д.
Незначительно — потому, что вся кровь биороботов — довольно примитивный состав. Наука нашла четыре вида крови (под большим вопросом), а мы знаем из эпосов четыре вида варн. Совместить и проанализировать прошу самостоятельно.
Тут отметим ещё два нюанса:
1. Если в «железо» биоробота влить 100% кровь «Сынов Божьих», то биомашина ломается и далее функционировать не может. Так выполняется главный принцип — изделие не может «перерости» своего Создателя. Это уже и нам известно. Айзек Азимов хорошо описал три закона робототехники.
2. В кровь биороботов «записана» программа самосохранения. Страх смерти. Это основная базовая программа, которая предохраняет изделие, кроме, разумеется отдельных случаев.
Культивирование «отдельных случаев» для биоробота получило название — «Культура, совесть, духовность».
Смешение крови биоробота и крови Сына Божьего ( см. в предыдущем моём посте) приводило к максимальному результату — одна вторая. Восстановить «целую единицу», если даже скрестить две «одних вторых» — невозможно. (См. п. 1). Поэтому, скрещивание «чистых родов» приводило к смерти. А скрещивание в других пропорциях — к сумасшествию, уродству и болезням. Но это для достаточно «обильных частей».
Тут ещё нужно вспомнить, что Церковь запрещала кровосмешение в пределах рода до 7 колена включительно. Но это никогда не касалось аристократии и Правления! Там «эксперименты» шли полным ходом. Поэтому, Царь — всегда помазанник Божий (с кровью Сынов Божьих), а «всякая власть — от Бога».
Если взять уже сильно разбодяженную одну вторую крови Сынов Божьих, то очень приблизительно и неточно, можно вывести три базовых состояния биороботов.
Если таковой крови много — то биоробот становится творцом (в среде, разумеется, биороботов) и генерит новые теории и практики, открытия и прозрения. Большая часть божественной крови даёт возможность, по видимому, некого подключения к базе данных «Божественного Котла Знаний».
Если часть чуть поменьше, то биоробот испытывает, как конфликт программ, скуку. Он ощущает (сравнивая базы и понятия) конечность и бесперспективность существования всего сообщества биороботов, а свое — в особенности.
Если часть ещё меньше — то наступает фаза «самоуничтожения». Депрессия, самоубийство и т. д.
Нарушается п. 2.
Если же божьей крови вообще нет, то про таких обычно говорят — тульпа, голем, и т. д.
На тощак.
Тут отметим ещё два нюанса:
Нарушается п. 2.