Психология
"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся"...Часто ли мы задумываемся об этом , прежде, чем сказать что-то?
Ольга! Это мое любимое стихотворение Тютчева, с детства его люблю! О себе могу сказать, что стараюсь быть очень аккуратной в словах и своим близким и друзьям это советую делать, да и вообще, всем людям.
Теперь задумываюсь..
Светлана Желепа -Литвин
Почему же теперь?
нужно помнить, чтобы не навредить
Светлана Желепа -Литвин
Помнить о чём?
я стараюсь задумываться, но иногда скажешь что нибудь-а у этого есть еще один и даже не один смысл.... потом доходит....
Нет, не всегда). Если задумываться о всех возможных последствиях сказанного, мало того развить -ничего не скажешь.) Это будет напоминать притчу о девушке, которая расплакавшись от того, что ее будущий сын, который родится от ее будущего мужа, залезет на самую высокую ветку дерева чинар, упадет и сломает ногу - не стала это дерево сажать) .
Конечно, в целом понимаешь, что если скажешь хорошее-будет мажор, плохое-минор. Но для того чтобы быть Честным а не искренним нужно исправлять не слова, а мысли..)
Елена Зарипова
"ну ты же знаешь как писать музыку)Женятся-мажор, хоронят минор, в финале-хор!":-))
Каждый раз думаю, прежде чем сказать.
Если бы говорила, что хотела, столько бы натворила.
Очень боюсь обидеть человека словом.
Не разрешаю себе такую роскошь, говорить, что хочу, только в самых крайних случаях или когда рассержусь.
Очень боюсь обидеть человека словом.
Ну если всё равно не дано..: -).
Говорю, что думаю. Но не всё что думаю-говорю.: -)
если в не стрессовых ситуациях-часто. на эмоциях-никогда
Задумываемся, когда человек, с которым мы разговариваем нам дорог, а также в конфликтных ситуациях.. . За слова иногда приходится отвечать...