Психология

Часто ли Вы задумываетесь (и задумываетесь ли вообще) о том, что (см. внутри) ---и какие у Вас получаются выводы?

Мы сегодня гуляли в парке, ловили в объектив фотоаппарата последние мгновения РАЗНОЦВЕТНОЙ осени.. .
А я ношу очки с линзами типа "Хамелеон" (светочувствительными линзами, они темнеют при попадании на них солнечных лучей) .
И вот в который раз заметила, что через эти линзы мир выглядит намного красивее и даже позитивнее, что ли )))....

Вопрос:

Я вижу мир таким, а вы - по-другому... .
Я знакома с людьми, которым мешает знание, что мир не таков, каким мы видим его.
Задумываетесь ли Вы над тем, КАКОВ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ - ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ?
ВАМ ВАЖНО ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ ?
МЕШАЕТ ЛИ ЭТО ВАМ ЖИТЬ ?
и т. д.
НЕЛЬЗЯ ПЛАКАТЬ.. .

Она упала на колени и взмолилась, Господи, как мне больно!
Почему я все чувствую, Господи, как мне больно.. .
Так было всегда.
Только разговоров о ее глазах.
Ей делали комплименты, говорили про красоту глаз, сравнивая с Каспийским морем.. .
Когда ОНА была еще маленькой девочкой,
сидя в длиннющих очередях и готовясь к очередной операции ,
ей так хотелось понять, почему глаза ее мамы видят 100 % ?
И что это за загадочные проценты, как видит ее мама.. .
Тогда она придумала, эта маленькая девочка 4 -5 лет ,
что если долго сидеть и смотреть в мамины глаза, то произойдет Чудо!! !
Она быстро вскарабкалась на колени
и жадно впилась глазами в зелено-карие блестящие родные Очи.
Я помню, как заплакала мама, помню ее запах и дрожь по телу, помню ее руки.. .
Эти руки -ощущения, все что бережно хранит моя память.. .
Плотная ткань марлевой повязки, не возможность смотреть ,
Жгучее желание -ПИТЬ!! !
После наркоза не давали пить, казалось, что ты лежишь в парилке на банной полке.. .
В голове круговерть, жутко чешутся состриженные ресницы и всепоглощающая ЖАЖДА!
Кто-то смачивает губы и всего одна капля попадает на язык.. .
-Мама, мама... И вот те самые теплые и ласковые Мамины руки
опускаются на лоб и ее голос успокаивает.
Как она здесь оказалась, кто пустил ее сюда?
Чудо!! ! -действительно произошло.. .
В соседней палате пел мальчишеский голос.
Он пел "Птица счастья",а потом жуткий крик и голоса голоса голоса.. .
-Срочно готовьте операционную, У него разошлись швы!! !
Я надеялась тогда, что Птица счастья -полетела вместе с ним,
с тем кому природа подарила прекрасный голос,
но видно так увлеклась, что забыла про зрение.
Страх, беспомощность и провалы сознания.. .
Потом первые едкие, щипучие капли, яркие вспышки ослепительного света.
Еще порция капель и уже нечеткий образ медсестры, ее холодные подушечки пальцев.. .
--- Процедура! Кто закапываться!! !
И ты как слепой котеночек чуть движешься по коридору и вскоре
Первый раз за долгое время видишь -инопланетянина !!!
Этот Внеземного происхождения Гость=)))смотрит на тебя, отражаясь в зеркале.. .
У него совсем нет ресниц и область вокруг глаз бриллиантово сияет -зеленкой.
Худощавое лицо Дедушки, он смотрит в стеклянную дверь коридора ,
ты рвешься к нему всем своим детским существом, как к спасению,
но кто-то удерживает тебя и говорит про Карантин!
Еще одно слово ...Кто такой этот Карантин, что нельзя дотронуться до родного человека?? ?
Ты желаешь Зареветь, Громко, навзрыд, до хрипа со всхлипами,
но тот же голос напоминает тебе, что НЕЛЬЗЯ ПЛАКАТЬ!! !
Us As
Лучший ответ
Наталья Машкова А у меня ещё в начале рассказа слёзы на глаза начали наворачиваться...((((
да я в курсе, что всё намного интересней.
и вот как-то обидно, что много интересного мимо меня...
Юлия Бакулова
Знаете, здесь я соглашусь с Кантом. Каждый предмет в первую очередь - вещь в себе, забывать об этом нежелательно. Пытаться понять, что мир собой представляет на самом деле - занятие не для всех.
Может, стоит дышать этим миром, какими бы ни были эти вещи и люди в себе.. . Эмпирический опыт редко подводит.