Я не люблю бег, но через силу заставляю себя бегать в лёгком темпе (30 мин.), но меня на долго не хватает. Заставляю себя бегать, потому что это правильно, это нужно, а не потому, что мне это нравится и я с удовольствием бегаю. В итоге: Я когда бегаю, то это всегда выглядет как каторга и мысли всегда тяжёлые в голове, типо - "Типо я не хочу, но я это делаю потому что "надо" и это правильно".
В итоге сейчас начал ходить по 30 мин., обычная ходьба, но вот есть толк от этого.
Занимаюсь без всяких целей. Просто время убить.
Психология
Всем привет! Как полюбить то, что является полезным в жизни? К примеру: Как полюбить Бег? Ситуация ниже.
он не полезен, полезна ходьба.
Инна Леонтьева
Да щаз прям.
Никакая физкультура не принесет пользы,
если делать ее с ненавистью.
Самое приятное и полезное - быстрая ходьба без остановок
хотя бы час подряд.
если делать ее с ненавистью.
хотя бы час подряд.
Акбота Назарова
Я с удовольствием на турниках и брусьях занимаюсь. А вот с лёгким бегом тяжело выходит. Сам я 183 см., вес у меня +-80 кг. В целом подскаченный.
У вас нет мотивации, осознанной причины для чего вы это делаете. Вот с чего надо начинать.
Акбота Назарова
Я постоянно себе говорю, что для себя, что это полезно, но что-то это не работает...
Я много лет бегаю, никакого дискомфорта не испытываю, мне нравится.
Если для тебя бег это timekiller ненавистный - не насилуй себя, займись другим, на велике езди или играй в теннис, футбол, например.
30 минут ходьбы это ничто, ты видимо прикалываешься, бабка 70-летняя больше ходит.
Акбота Назарова
Тут ещё такое дело, что я на солнце бегаю. Может это тоже на что-то влияет. А может нужно по ощущениям бегать и типо не ставить себя в какие-то рамки. Типо сначало по мин. 15 бегаешь, ну а потом, если будешь чувствовать, что мало, можно и время прибавить.
Кто сказал, что надо полюбить, то что полезно в жизни? Начните жить всё делая с удовольствием. Вообще бег это приятно, когда постоянно бегаешь, видимо очень сильно включён у вас мозг во время бега. Надо бегать не думая, просто бежать и любоваться по сторонам, наблюдать, слушать себя свои ощущения, что происходит в ногах в теле и т. д.
Акбота Назарова
Я ещё тут подумал, что не нужно ставить себя в какие-то рамки. Т. е. я себе всегда ставлю рамки, типо - "Я должен 30 мин. побегать" и в общем вот это слово "должен" очень режет слух
В итоге, может не нужно ставить какие-то рамки.. сначало мин. 15-20 бегать, ну а потом по ощущениям. Я вообще считаю, что нужно по ощущениям заниматься..
Валентина Чиркова
Это правильно! Слово должен вообще желательно убрать из своей жизни.
Бег полезен только когда в радость, в вашем случае бег вреден .Ваш вопрос странен, как полюбить то, что приносит мне вред.
Тонус и состав крови при занятиях дают эйфорию.
Вы не вошли в режим, не ваше припадками на подвиг. 3 км надо за 16 минут.
И дважды в день, сочитая анаэробные и аэробные нагрузки, бег с ускорением.
1-2 часа брасс.
1 час....
будет тонус.
--
Надо сейчас сочинить песенку:
Мой сосед чахлик и задохлик
вышел припадком на подвиг
только сердечко он подсадил
потому сам троль, употребляет кислоту и крокодил.
--
Как можно не любить зимой лыжи? Как? щёки красные, спина мокрая.. 7-5 км
1-2 часа брасс.
1 час....
будет тонус.
--
Надо сейчас сочинить песенку:
Мой сосед чахлик и задохлик
вышел припадком на подвиг
только сердечко он подсадил
--
Акбота Назарова
Вот так. Я люблю компьютеры, а кто-то вообще в них не разбирается.
Кто-то любит маслины, оливки, а кто-то их терпеть не может.
Кто-то любит плавать, а кому-то плавание вообще никак.
И этот список бесконечно можно продолжать.
Если бы люди все были одинаковые, под копирку, то они бы и любили всё одинаковое и сейчас бы каждый бегал.
Вот эти ваши "надо" - они не работают. Кому это "надо", кому я что-то должен?
То, что вы называете "надо", ну это "надо" вас, у вас и с вашим телом так работает. А есть такие люди, которые в удовольствие вот так 30 мин. бегают и норм.
Акбота Назарова
Я не люблю лыжи, но люблю турники с брусьями
Меняй маршруты вноси разнообразие, например в лесу где то