Психология
Дочери 4 года но она делает такие поступки в голове не укладывается, опишу ситуацию ниже, здорова ли дочь психически
Дочка с бабушкой ходили в гости и там был котенок после того как бабушка запретила ей взять котенка она выбросила его тайно с балкона когда взрослых не было! а когда ей на пруду запретили купаться она швырнула камень в голову девочке которая там купалась пока мама девочки отвернулась, в детском саду не скем не дружит дети с ней тоже очень капризная
Идите к специалистам, ведь очень скоро ей будет 14....Глазом моргнуть не успеете.
проблемы не у девочки, а у мамаши. .
это ревность, эгоизм ребенка! если нельзя взять котенка с собой - значит никому его не дать! ( здесь могла быть любая игрушка, книжка).. .
если купаться нельзя, то ущемить того, кому можно.. .
гораздо в меньшем объеме и в 2 годика у нашего малыша была подобная ревность к младшему годовалому братику. . постоянными объяснениями и примерами поправили ситуацию! теперь любит, делится игрушками...
нормальная реакция здорового ребёнка. .
хуже всего, когда дети замкнутые в себе.
Мне вас искренне жаль то-ли еще будет? оеей. Лечите пока мала, но не уверена что будет положительный результат-хотя чудеса случаются. Сочувствую вам, с таким ребенком будет нелегко и может быть все наладится еще.
Если воспитатели опытные приучат её постепенно к общению. Агрессия пройдет. Если есть в садике психолог, можно к ней подойти поговорить.
Получается, что она ещё плохо понимает слово "нельзя", протестует, отсюда агрессия. Нервная система у детей несовершенна. Такое проходит постепенно.
Я бы посоветовал проверить лобные доли мозга, но к сожалению у нас эта процедура стоит бешеных денег :)
ужас.. .
срочно к детскому психологу...
Эгоизм, дети бывают жестоки потому что не понимают и нет сопереживания.
Нужна консультация детского психолога. Случай серьёзный.
насчет кошки это точно. читайте инет. насчет камня-лишняя инфа для нее
Протест против запретов. В этой ситуации взрослые психически ненормальные.
дети снаружи такие, как взрослые внутри.
воспитание детей начинается с воспитания родителей.
а раз вы свою кровиночку в психи записываете.... вас тоже лечить надо.
Пристрели её, пока она не повзрослела и не начала нападать на людей на улице.
Выбросить ее "тайно" с балкона.. . :)
Больштинство родителей - ублюдки недовоспитанные; однако берутся сами детей воспитыввать кривожопыми мозгами. Дети это чувствуют и начинают бунтовать. Поступки этой девочки весьма логичны и нормальны. Наоборот, ребёнок не восстающий против уродов-родителей, вырастет недоразвитым лохом.
возможно ей слишком многое запрещают, и это её ответная реакция. явно есть проблема, всё-таки придётся отвести к психологу, иначе с возрастом агрессия увеличится
как легко обвинять своих детей в жестокости убогим предкам