Психология

Что делает наш мир цветным, если по сути своей он черно-белый?

Варя Кохман
Если это не воля, то чувства )
У кого как.
Ольга Хомич
Лучший ответ
Все зависит от настроения!
Это целиком зависит от вашего индивидуального мировосприятия.
Наше восприятие!
Природа не может быть черно-белой
*K
*mamина Kaприза*
Такое восприятие у человека.
Ирина Грачева
В каком смысле черно-белый? Не соглашусь. Цвета существуют.
Но даже если имеется ввиду другой смысл, все равно не согласен. Мир не делится на черное и белое. В нем куда больше граней.
Елена Суворова
движение... к СВЕТУ
У мира нет сути, мы его воспринимаем так, как хотим.
Rocky Fayten ...
колючка, ты заколола своими вопросами - каждые 5 минут приходится отвечать, снизь скорость.
Дина ******
в белом цвете все цвета
... чёрно-белый и плоский, наподобии ку ар кода - это у тех, кто в слабом освещении страдает "куриной слепотой"
(болезнь так называют) )))
Радуга - она чёрно-белая ? ;)))
Ну и так далее ...

Делает его сознание так называемое, а мможет: "Если за восприятие цвета глазом отвечают КОЛБОЧКИ и их рецепторы, то нормальное восприятие света и темноты обеспечивают палочки. В сетчатке глаза их около 130-160 млн. (колбочек — 7-8 млн)."
Happy Heart
Это у Вас мышление черно-белое
наши глаза?)
Павел Чашин
Нам краски мира, улыбаясь,
Играют разными цветами,
В моей душе, вновь загораясь,
Неистовое вспыхнет пламя.

Вот цвет зелёный - цвет природы,
Листвы деревьев и травы,
А вот цвет красный – он цвет крови,
А может веры и любви?

А вот цвет чёрный – цвет у тьмы,
А может он лишь цвет сознанья,
А вот цвет белый – цвет зимы,
Цвет мудрости и мирозданья.

А вот цвет синий – цвет разлуки,
А может быть и красоты,
Как обречённые на муки,
Рисуем образы мечты.

Наш мир не только бел и чёрен,
Он интересен и красив,
Играя красками историй,
Он воздаёт нам позитив.
Необходимость более дифференцированно различать тонкости этого мира для выивания в нем и изменения его.
он не черно-белый объекты поглощают разное количество видимого спектра.. у живых существ не случайно развились такие возможности
По сути он никакой.
Цвет - функция ума, не более. Есть лишь разные длины волн.
Варя Кохман я не могу представить никакой:)
Чёрно - белое мышление!? Это не есть хорошо.
Цветным мир- делают наши глаза, нам очень повезло что нам доступен такой гениальный инструмент восприятия!
Мир не только не цветной, но и не чёрно-белый. Все цвета это результат работы нашего мозга, который создаёт эти цвета, перерабатывая полученные из внешнего мира сигналы.
Gbu.sasovo.admin Crb
Ты лучше скажи почему кареглазые люди видят все в цвете а не коричневым?)))
Возможность воспринимать и дифференцировать различные длины волн в образы .
All in your head!
Мир цветной, но есть дальтоники
Любовь. ПО крайней мере у меня. Остальные как-то ищут физиологические причины))
Бошки шишки шпек
Яна Иванова
Вы правы. Весь этот мир создан мозгами)
Мир без чудес черно-бел..
Всё радуга виновата
Марина К...
1. Разные длинны волн.
2. Наш мозг подбирает правильные цвета.
Все просто.
Удовольствия?
Aliya Asilbekova