Психология

Всегда один любит, а другой позволяет себя любить, другого не дано?

Елена Павлова
Любовь – это всегда (в той или иной мере) проституция (=свинство) – (корыстная) торговля «собой» .
Один отдаёт «себя» (платит «собой», «любит»), другой принимает (берёт) это «себя» в себя (позволяет «себя» любить). В результате каждый преследует какую-то цель (выгоду), получает какое-то "благо". В любви люди занимаются благо-творительностью (обмениваются благами, делятся благами).

Всегда проституция, всегда приходится быть шлюхой (проституткой). Приходится отрывать что-то от "себя", в обмен на какое-то "благо" (в обмен на получение выгоды, корысти). Другого не дано?
Проституцией человек пытается избавиться от себя, но у него ничего не получается (не получается избавиться от «себя»). Срабатывает закон – «око за око, зуб за зуб».

В «любви» оба партнера (и мужчина, и женщина) – шлюхи (проститутки). Они лишь обмениваются «собой» - меняют шило на мыло. Поэтому остаются с «собой» (остаются жить в аду чувств – дефицитов «любви»). Шлюхи (проститутки) лишь обмениваются друг с другом дефицитом «любви» - у них (временно) уменьшается (становится неощутимой) потребность друг в друге. Они несколько ослабляют привязанность друг к другу (получают временную частичную свободу от навязанности друг другу).

Один – любит (чтобы отвязаться, убежать), а другой позволяет себя любить (позволяет отвязываться, убегать). Но при этом (как правило) никакого (полного) отвязывания не происходит (не достигается). Они остаются привязанными друг к другу (навязанными друг другу) – они продолжают мучить друг друга (вплоть до грубого физического насилия и убийства).

Другого не дано? Некой «взаимной любви»?
"Взаимная любовь" – это значит отдаться (бес-корыстно, без-оглядно, бес-страшно) друг другу полностью (без остатка) и исчезнуть (раствориться, «умереть» друг в друге). Взаимная любовь – это аннигиляция (взаимное уничто-жение).

Таким образом, это другое («смерть») дано. Ведь все «люди» рано или поздно умирают.
Чем раньше дано «другое», тем раньше умирают.
Чем меньше эгоизма (расчётливости, стремления к корысти, выгодо-приобретению) у влюблённых, тем скорее они отправляют друг друга на тот свет (к счастью - к "богу").
Ляззат Хасенова
Лучший ответ
Так только в интимном плане
Ирина Кленина
Нет не всегда. Всего типов любви пять и любовь сторге или агапе не подразумевают односторонних чувств.
хотелось бы надеяться, что не всегда,
потому что это низость душевная,
все не могут быть низкими
Марго Голубева
Есть взаимные отношения и безответная любовь. Взаимность-это уважение чувств другого, ведь" любовь не ищет своего".
Дааа..., не повезло той женщине
Которая любит мужчину и бегает за ним
А он ей позволяет себя любить !
И говорит всем, что он на столько красив
Что нравится всем женщинам и желанный )))
Его все хотят !
А она так, его приложение , +1)))
Таких женщин мне очень жаль )))
Ни гордости, ни самоуважения !)))
Если мужчина не любит никакая женщина его не удержит
Елена Павлова А если женщина не любит мужчину, она будет терпеть его?
Это, как свиньи
Ольга Olya
если другого было бы не дано все об таком знали и никто про другое обстоятельство не спрашивал-это было бы итак понятно и не всегда всё правильно работает когда выше только мужчина
Всегда один выше а другой ниже, а все правильно работает лишь тогда когда выше мужчина.
Лана