Психология

все время слышу: один любит, другой позволяет... Люди, почему такое мнение?!

а тот, кто позволяет, кого любит? !
вот оч часто слышу.... спрашивал.... не объясняют, потом мол поймешь говорят... Почему? !
и еще слышал, что больше повезло тому, кто первым разлюбил.
не понимаю я, как бред звучит.... чему радоваться-то?!!!
Потому что невозможно любить одинаково! =) Один будет любить сильнее или слабее со своей точки понимания! =) ДА и со стороны часто видно кто к кому больше тянется! =) Разный уровень восприятия любви рождает подобные фразы.

А вот насчёт повезло, кто раньше разлюбил, так это вообще пессимисты придумали! =) По-моему кроме любви ещё есть и уважение и дружба, и если любви не становится (опять-таки что такое любовь) , то уважение и дружбу для воспитанного человека порвать не так-то просто!
Асель Исраилова
Лучший ответ
взаимна любовь ето редкость.
Ир
Ирина
Для меня это звучит как рабство.... Любовь взаимная в этом то и суть любви...
Кто-то создал эту фразу-штамп.... это глупости.. .

Человек понятия не имел, что такое "ЛЮБОВЬ", просто ляпнул, кому-то понравилось, стали цитировать... .

Любящий человек светится, любовь его плещется из глаз через край, достаётся и тем, кто просто рядом, потому что это счастье, это фонтан эмоций, это безответное желание дарить, безусловно, порой безнадёжно, лишь бы счастлив был объект любви... .
И, если этот объект скажет: "Отойди, ты мне мешаешь"....то уйдёшь, лишь бы ему было хорошо... .

Что "ПОЗВОЛЯЕТ", что? как Вы это себе представляете?... Он купается в брызгах любви, выплёскивающихся из Ваших глаз? Пользуется Вашей щедростью, дОит? Не понимаю.... КАК ЭТО "ПОЗВОЛЯТЬ ЛЮБИТЬ"????

КТО МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ????
Засранцы тоже должны как-то оправдываться, придавая факту, чего уж там - предательства оттенок нормы поведения в современном обществе )))
Попробую пояснить вторую часть вопроса, так как сама пережила в своей жизни боль потери.. . тот кто первый разлюбил, он вычеркнул Вас из своей жизни, он закрыл этот лист своей жизни, перевернул и пошёл по жизни дальше, чаще всего навстречу новым чувствам, а ты остался на краю пропасти с разбитым сердцем, раненной душой, ты не понимаешь за что так с тобой и почему, что делать и как дальше жить. Тебе кажется, что в этот момент вместе с тобой умирает весь мир....
В любви, как в любом чувстве, кто-то паровоз, а кто-то вагончик. Вагончик тоже может любить паровоз, но, согласитесь, не он тратит больше усилий. Если встретятся два паровозика на одной колее, будет столкновение, а два вагончика - не будет движения в одном направлении. У того, кто первый разлюбит, есть возможность первым отцепиться от состава. А наивный паровозик (чаще все-таки он) все еще будет пыхтеть и стараться набрать скорость...
Потому что взаимной любви не бывает, во всяком случае одинаково сильной. Кто- то любит больше а кто- то меньше.
Кажется вот пара, друг без друга не могут жить, по глупости или несудьбе расстались, он спился от горя а она вышла за другого, или наоборот.
Наталья