Психология

Как думаете, человек, потерпевший фиаско в любви... потом на других отыгрывается, не любя, но позволяя себя любить..?

Юлия Иванова
кто бы что ни говорил о любви - о победе или о поражении - она, прежде всего, предполагает согласие… с собой и с "предметом" любви
отыграть, обыграть, выиграть, или потерпеть фиаско можно лишь в том случаае, если сам воспринимаешь это чувство как игру…
со/отношения любящего и любимого бывают разными. . любовь ведь, как и собственно жизнь, чувство всеобъемлющее, и она, действительно, как пресловутый напиток из рекламы - окрыляет, но, правда и то, что и самолеты иногда падают…
Оля Михайловская
Лучший ответ
Юлия Иванова Очень мудрый ответ, Костя.
Большое тебе спасибо.
В моем вопросе много хороших ответов, но твой я выберу лучшим.
Не в обиду другим... простите, ребята...

Желаю тебе, чтобы твой самолет всегда парил высоко и гладко...
Зависит от врожденной степени злости. И всё до поры - пока не полюбит по-настоящему опять.
В Любви не бывает фиаско.
Любовь - всегда победа.
Кто бы и что ни утверждал.
Юлия Иванова
Наталья Зубрилина Добрый вечер, Толь))
Хороший ответ...
Юлия Иванова Ответ хороший, согласна, да и сама так считаю.
Только... почему такая опустошенность, когда от тебя отказываются... если ты - победитель..?
Но почему же человек обязательно отыгрывается? ОН может опять полюбить и позволить любить себя !!!
Oksana Tereshenko
А любил ли вообще этот человек? Что для него любовь? Желание обладать или посвящение всего себя счастью любимого человека? Странный ответ получился)
Юля Евсюкова
чаще всего такое бывает. это свойство мстительности. но наверное надо быть очень страшным, чтобы сделать это с наибольшими последствиями
Ирина Удодова
я знаю что после такого нельзя подпускать к себе людей можно не осознано навредить но я подпустил и не хотел чтоб она влюбилась но увидев счастье в её глазах не стал возражать я ёе не всегда понимаю и мне с ней просто уютно и без ( интимных подробностей).
а может он сделает выводы почему потерпел фиаско и поработает над тем чтобы в следующий раз не допустить подобного?
да конечно тяжело и страшно бывает
но это как.. . в противогазе нюхать цветы когда не уверен
чтобы почувствовать аромат нужно снять противогаз
но если снимешь могут отравить.. .

мы пьем шампанское!)
Отыгрываются, НЕ позволяя себя любить! )))
маятники.. . один хрен нарвёшься
и бросит также как бросили его
каждый ведет и поступает в меру своей испорченности!