Психология

Ревность не любовь. Так ответьте почему так ревнуют любящие люди? Или же все таки они не любят? Как вы считаете?

Или они не любят, или их не любят.
Анна Верина
Лучший ответ
Ревность – чувство сомнения в том, любит ли тебя твой любимый или нет. Ну, или любимая – любит или нет Сказать, что ревность вредна и не нужна, нельзя. Ревность все-таки подогревает чувства В народе говорят «ревнует – значит любит» . К сожалению, часто ревность разрушительна – один человек изводит своей ревностью другого, и это в большинстве случаев заканчивается печально. Когда любимый человек появляется, вместо радости – разборки: где, с кем, зачем, не любишь… и т. п. Вместо счастья быть рядом, наслаждения близостью – испорченное настроение, обиды, раздражение и много самых разных чувств Ревность это как холодное оружие если ты умеешь им пользоваться то ты уверен в себе и сила на твоей стороне, а если ты "тупо" таскаешь нож в кармане то обязательно и сам порежешся и кого нибудь близкого не дай бог заденешь: ) Ревностью нужно уметь управлять, а иногда и подавлять!
Любят конечно. Но по своему :) Как паук муху...
Chic О
любят сами себя
Ревность - проявление инстинкта собственника. Это болезнь. Очень трудно лечится! Имеет тяжелые проявления, иногда фатальные!
Любовь - чувство, ревность - стресс. Если человек боится изначально - даже самый любящий человек не сможет убедить его, что действительно любит. Ревность - это не любовь, как правило, это начало конца любви. Многие люди не умеют любить, страх делает из них ревнивых хранителей тела и помыслов возлюбленного.
Синди Фаркаш
Ревность - это страх потерять любимого.
Прибавлю, что ревность - это не начало конца любви.. . это просто начало.. .
Считанные еденицы в мире могут любить не ревнуя...
Нина Ефимова
Чювство собственности, гордыни, как смели со мной так поступить, спросите и будет все ясно.