Психология

Кто может вкратце описать приступ ревности? Что происходит с человеком, когда он ревнует?

Хочу понять, ревную ли я...
Диана Мусина
человек который ревнует не познаёт себя, чтоб самому хотябы ответить на етот вопрос. В человеке пробуждаются все чувства, чувства что ктото другой лучше, чувство не доверия к другим, терзание себя что ты не счастлива, может пропасть вера, но на время, и думать почему ты так наказана, думаешь что ты сделала не так, одно скажу, начни познавать себя, все ответы в нутри души, и принимай всё как есть, и если это твоя судьба то прими её.
Светлана Жмак
Лучший ответ
Если у Вас сильно развито чувство собственника и Вас обкрадывали, вспомните свои эмоции. Вспомнили? А теперь умножте их на десять.
Диана Мусина Меня не обкрадывали, к сожалению, а может и к счастью.
когда не до смеха.!)
это когда захлестывают эмоции - обида, злость. "Да как он смел! Ах, вот значит он какой! "
Физические ощущения примерно, как если бы вас двинули в область солнечного сплетения
Диана Мусина Завтра попрошу кого-нибудь двинуть меня в солнечное сплетение, авось пойму)))
Он начинает постепенно закипать, как чайник, внутри начинает свербить одна и та-же мысль...
Ревность - это сродни угрозе жизни, вас скоро должны убить и вы пытаетесь защититься, но не знаете как, а иногда и от кого.
Это когда наступает состояние аффекта, или, того хуже - коматозное состояние: КОГДА ПРОСТО ПЕРЕСТАЕШЬ СООБРАЖАТЬ!
Элен Тост
Состояние "БОМБЫ" замедленного действия. -)))
Ревность-это прежде всего проявление неуверенности в себе, в своих силах, это заниженная самооценка. Появляется уверенность в том, что есть человек, привлекательнее и лучше тебя, что он более интересует партнёра. На самом деле мучительное болезненное состояние, причиняющее многие страдания.
Тошнота, головокружение, бессонница, иногда понос и рвота --ну у всех по-разному!
Диана Мусина Это не мои симптомы))))))))
спасибо!
неконтроллируемая агрессия
Диана Мусина Агрессии нет, тоска не в счет?
Укол боли в сердце, оно ноет, а потом уже обида, злость и т. п. , у каждого по-разному...
Vishnyakova Anastasia
ты начинаешь злиться, твои глаза наполняются кровью, ты хочешь в него закинуть вазой, но тебе останавливает цена этой вазы, тогда ты берешь крайнее и закатываешь ему истерику....
О, это состояние невозможно описать, оно ведь у всех происходит по разному!
Аня Дёмина
Диана Мусина Хорошо, по-разному, я согласна. Ноя ведь прошу описать Ваш, конкретный случай.
псих
ревность-это вампир, его мишень-ты!
ты представляешь его с другой и испытываешь муку, острую как наслаждение, но она доводит тебя до потери пульса...
Yushka Ya