Психология

я ревную своего парня к его бывшим и знакомым девушкам. как избавиться от ревности?

ревность к хорошему никогда не приводит, а терять этого парня я не хочу. господа психологи, подскажите, как бороться с ревностью?
Здравствуйте, Евгения! Ревность - обратная сторона неуверенности в себе и чувства собственничества. Двумя фразами не опишешь, тема ревности затрагивает и другие стороны касающиеся глубин именно Вашей личности. Выбор в качестве полового партнёра не в Вашу пользу вовсе не говорит о каких-то недостатках в Вас как в женщине. Подчас адюльтер ("измена") зиждется совсем на иной почве. Как перестать ревновать? На мой взгляд путь один-растить в себе личность, на которую Вы и только Вы сможете опираться. Быть личностью значит иметь свои убеждения, значит чётко осознавать свои цели, но способы их достижения не должны вредить окружающим. Ревность уходит когда Ваше Я перестаёт быть в другом человеке. Но для этого нужно вырасти личностно и изначально не рассматривать другого как часть самого себя. В любви партнёры не поглощают, а уважительно относятся к индивидуальному пространству друг друга продолжая жить совместно. Скажу что одной влюблённости для гармонии отношений бывает мало, важно сходство жизненных позиций и личных ценностей. Даже разность характеров не считается препятствием. Соратники ли Вы со своим партнёром в ценностных приоритетах или быть может ещё и сами не разобрались что цените наиболее всего. И в любом случаем необходимо чтобы оба партнёра не хотели терять друг друга. Желаю удачи и счастливых взаимоотношений!
Марина Кузеева
Лучший ответ
Вы его просто унижаете своей ревностью, своим недоверием. Научитесь доверять, в первую очередь - себе ...
не доверяете себе и своему парню. Выясните для себя в чем причина.
Aray Abdrakhmanova
Значит в себе сомневаетесь. Как только придет уверенность в своих силах, то и ревность отступит. Будете думать, что лучше Вас он вообще никогда не найдет. Верить в себя надо.
Наталья Эйцман
расстаньтесь с ним не мучайте его