Психология

Как избавиться от ревности? Внутри продолжение.

Причем не обычная ревность когда явно подозреваете что вам изменяют...а ненормальна..нездоровая ревность...препадками....почему кажется что моего парня каждая вторая так и хочет увести? Закатываю скандалы из за пары фраз сказанных другой девушке...или просто улыбки....мучаю и себя и его...расстаться НЕВОЗМОЖНО. мы любим друг друга....причем в душе прекрасно понимаю...что не изменит мне.
Когда человек надоедает и хочешь от него избавиться- прояви ревность без границ. . во все остальные случаи- умей следить за эмоциями.
Чулпан Маслахова
Лучший ответ
Любовь без ревности, не любовь.
Ревнуйте на здоровье.
Ревность - одно из проявлений неуверенности в себе.
Анна Шляпина
Просто верь ему.
Нина Суетина
Вы просто себя не любите,
вот и кажется что недостойны его.
Оттуда и ревность. Если он выбрал
Вас то радуйтесь и получайте
удовольствие от любви. Жизнь так
хрупка и скоротечна, что не стоит
ее тратить на скандалы и склоки.
Sascha I Lena Bragish
Ну ты же сама говоришь-болезненная.. А болезнь надо лечить. Ты же унижаешь его своими подозрениями.
Татьяна**** ***
Ревность идет от неуверенности в себе. Попробуй заняться аутотренингом.
Стоя (или сидя) перед зеркалом внушай себе, что ты самая обаятельная и привлекательная.
читать долго
У меня тоже такое было. . ужасно больно и ужасно глупо. Я всё понимала, но ничего не могла с собой сделать. Длилось пока не дошло до развода. Ревнуя без причины мы ведь не только себе больно делаем, но и любимому человеку, обижая его своим недоверием. Он долго так не протянет.

Возьмите себя в руки. Я знаю что сложно. Но попробуйте. Ревности нельзя давать волю, иначе, она как чудовище вырвавшееся на свободу, сожрёт Вас. Как только чувствуете первые покалывания её коготков, тут же настраивайтесь на сопротивление, тут же гоните все чёрные мысли от себя. Переключайтесь на что-то другое, отвлекайте себя на что-то другое, весёлое. Валерьяночка, что-то успокоительное держите под рукой.
неуверенность в себе
Яна Сергеева
Твой парень - абсолютная пустышка. Каких сейчас 80 %. Если бы он был нормальным, никогда бы не допустил, чтобы ты ревновала. Наоборот! Охранял тебя - от отрицательных эмоций
Ревность это и хорошо и плохо. Ревновать о своей семье чтоб с ней было все хорошо или защищать ее, я думаю это полезная ревность. Или вот говорят ревность по Богу, полагаю это тоже уместная ревность, но вот когда присутствует беспочвенная ревность, то это самая страшная ревность, которая руководствуется эмоциями, в ней нет основания. Наверное вы знаетет что есть разные стадии ревности во всяком случае так гласят врачи (зайдите в гугл) . Я так расстался с женщиной которую любил, но понимая что жить с человеком, который ревнует к интернет страницам и тем более к друзьям, в моем мире, которая запрещает мне видеться с друзьями у которых есть жены, это не приемлемо для меня. Ей осталось только меня заспиртовать в бутыль и поставить на шкаф, тогда она могла успокоиться. А посему ревность в тяжелых стадиях это болезнь и лекарство к ней это полоное доверие к своему избраннику. Парни и девчонки доверяйте друг другу иначе ни как нельзя жить друг с другом.