Психология
как избавится от ревности?!
последние время я очень начала ревновать парня хот и поводов нет ревную к каждому столбу и я это скрывать не могу!!!я аж сама себя этим раздражаю как от этого избавится????
Ревность это патологическая боязнь потерять любимого человека, причём иногда настолько сильная, что вытесняет собой даже любовь. И страдают этим люди с заниженной самооценкой - вот её в первую очередь им и надо поднимать. Например, говорить себе, что я единственная и неповторимая и что меркнут на моём фоне все остальные. Вообще ревность заложена в ДНК человека и чувство собственника известно в человеке с пещерных времен. Но мы же не пещерные люди, боящиеся потерять свою добычу. И к любви это мало применимо. Это тоже стоит понимать).
Любовь предполагает безусловность во всем. Она только дает : частицу своей души, заботу и внимание, не выставляя претензий., не обижаясь на дорогого человека, что он не такой, каким бы мы его хотели видеть.
Он - не наша собственность. Он - такая же, как и мы сами, свободная вечная душа- личность с определенной миссией. Ревность - признак того, что Вы принимаете любимого именно за свою собственность. А это - Суть эгоизма, желания подчинить другого себе целиком. А также и то, что Вы сами становитесь зависимы от него, теряя свою индивидуальность. Осознайте это, позволяйте любимому свободно дышать, доверяйте ему полностью, если действительно любите, почувствуйте равноправие с ним во всем. И от ревности не останется и следа!
Простить, отпустить не своё, ограничить множественность половых связей, чаще рожать.
Увидеть причину возникновения ревности. Увидеть ту мысль, что рождает подобную реакцию. Часто ревность - это следствие контроля действий другого человека, неприятие свободы выбора. Попробуйте еще ментально пережить ситуацию измены, представьте, что это случилось и что станете с этим делать.
начать доверять человеку переступив через свое чувство тревоги....
Просто пойми что он ето только часть твоей жизни, а не всё что у тебя есть, неспорю дорог, но всё же... .
Постарайся поговорить с кем то кроме него, отвлечёшся, а то просто всё розрушиш!
Чтобы избавиться, нужно найти причину. Сама ревность не делает отношения прочнее. Отношения-понятие абсолютно добровольное. Любое ограничение личной свободы-усиливает желание переступить границу дозволенного.
А зачем? Ревность-либо она есть, либо её нет. Ревность всегда там, где есть чувства. Если нет ревности, значит, нет и любви. Если ревнуешь, значит, любишь. Но а чтобы это не было навязчивой идеей, займись чем-нибудь, например, походи в бассейн, и расслабишься, и стресс снимешь, и энергию ревности растратишь!
доверять.
и завести другие интересы, кроме него - общаться, узнавать что-то новое, искать нишу в жизни свою...