Психология

Что может позволить избавиться от ревности?

Веста Ворон
Во-первых, научитесь доверять. Человек, доверяющий только себе, всегда будет чувствовать себя одиноким. Для построения настоящих отношений требуется доверие. Во-вторых, повышайте свою самооценку. Если у вас есть любимый человек, значит, он вас выбрал, он хочет быть с вами, вы для него лучше всех. Вы для него красивы, интересны, он вас уважает. Заниженная самооценка всегда говорит об обратном.
К*
Камилло4Ка ***
Лучший ответ
Начнем с того, что ревность — это эмоция, направленная на определенный объект. Отрицательная эмоция. Агрессивная эмоция. Она происходит от желания безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека. Главный вред ревности в том, что она отвлекает человека от его собственной жизни. Всецело поглощенные жизнью других людей, ревнивцы забывают улучшать свою жизнь. Это нивелирует собственную индивидуальность и самым негативным образом сказывается на "объекте" ревности.
С помощью ревности человек пытается поддержать образ себя, собственной личности, «чистым и правильным» , а на самом деле, он деградирует как личность.
Женщины, как правило, придают гораздо большее значение отношениям (кто что сказал, как посмотрел и пр. ) чем мужчины, поэтому, у них, как правило, поводом к зависти и ревности эти самые личные отношения и являются. Тогда как мужчин больше заставляет страдать разница в общественном положении, заработках, власти и т. д. .
Отказываясь признаться в ревности, люди отвергают собственные чувства, тем самым, нарушая свое душевное равновесие. А это, мягко говоря, не хорошо. Необходимо признаться себе в том, что ревность имеет место быть. Чтобы избавиться от ревности, нужно своему возлюбленной (ому) о своих переживаниях, но только не спешите обвинять ее (его) в неверности. Вообще следует соблюдать три правила:
1.Сомневаться в своих предположениях.
2.Не спешить с выводами.
3.И, главное — Не ревновать, а восхищаться.
Если она у вас есть, то вам поможет лишь трепанация черепа.
Веста Ворон Моему черепу это не поможет...,к сожалению, ..может, и к радости!
про самооценку - все правильно - она корень

если будешь знать, что ты симпли зе бест (для данного конкретного человека) - вот тогда можно и поревновать - только ревность будет другая..
Марина Углёва
Патология-не излечимо.
Ревность - это психологическая проблема самого ревнующего.
Самым первым делом вы должны для себя решить, что хотите избавиться от своей ревности, т. е. перестать ревновать. Прежде всего решите для себя, что любимый человек верен вам, не изменяет вам.
Вера в себя!!!!
Юлия Гусева
Научиться любить себя, и видеть в своем\своей избранике\избранице нечто большее чем объект желаемой любви, но и человека которого следует уважать, доверяться и любить! Сходите на тренинги повышения самооценки.
Зоя Сафина