Психология

Как вы относитесь к ревности? По вашему ревновать это нормально?

Всем привет. Если выйти на улицу то сколько пар красивых мы увидим одна лучше другой а в центре так вообще он к не бежит она к нему, глаза горят от радости и любви, но все иногда заканчивается, начинается ревность или скандалы из за ревности, доходит до рукоприкладства, до синяков и побоев. Ладно когда есть реальная причина ревновать то еще понять можно но есть такие которые к каждой мелочи ревнуют, к каждому столбу, глянешь на девушку или парня все ревность скандалы, есть такие что заговорила с соседом просто и тут муж выбегает и давай драку с соседом, я таких не понимаю. Если честно я отвратительно отношусь к ревности, я понимаю что если ревнуешь то любишь но так же если ревнуешь значит не доверяешь. надо доверять, иначе так не каких отношений не получится только ругань и скандалы. Сколько случаев было когда из за ревности убивали, кислотой обливали да и все подобное, настолько люди жестоки.
Народ а вы что скажите насчет всего это?
По вашему ревность нормально?
Я считаю что ревность--это частнособственнический пережиток не имеющий к Любви никаого отношения Максимум--доведённая до абсурда боязнь потерять любимого (любимую) и т. д. Но если любовь закончилась и отношения охладели ревность как правило не поможет
Наташа Стануль
Лучший ответ
Наталья Рынкович А ты всегда делился с близкими друзьями, женщинами?
Я к ней никак не отношусь... она просто есть и все
Дарья Лыпкань
не ревнуют только к Богу когда Любят
Собственно мне нечего добавить, ответ Снотолковательница полностью совпадает с моим мнением по поводу ревности)
Добавлю только, что считаю это чувство отрицательным, ничего не приносящим хорошего ни ревнивцу, ни объекту ревности ((
Ревность - это разрушительница !
Ревность - это признак большой неуверенности в себе и большой любви к себе
Наталия Ботова
чрезмерная беспричинная ревность это ненормально. но бывает ревность вызванная поступками того, кого ревнуют - сознательно или бессознательно. в этом случае необходимо просто обсуждение ситуации и устранение причины. вообще про ревность можно писать много и долго, т. к. она многолика и разнообразна и вызывается разными факторами и проявляется по разному и имеет разный итог и т. д. и маленькая ремарка - люди иногда путают несколько понятий: ревность, зависть, обида.
ревность -это ненормально
Катя Сидоркина
По-нормальному, ревность - это инстинкт обеспечения верности в семье.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Xatuna Basilashvili
Ревность в небольших количествах хороша.
Но вот слишком ревновать - бред.
Да и без ревности как-то скучно ИМХО
Оля Сиренко
Я сталкивалась с двумя видами ревности. Одна из-за недоверия - недоверие двух видов бывает - 1) когда человек видел пример неудачного брака с изменами своих родителей или сам натерпелся измен от бывшего возлюбленного/ной. 2) когда любимый человек способен на измену, в чем-то уже попадался (обнималсяЪлась с кем-то или найдена непрятная переписка) - тогда совершенно веские причины ревновать. Вообще такая ревность чаще у женщин бывает.
Второй тип ревности - из-за обостренного чувства собственности и собственной низкой самооценкой - это часто у мужчин бывает. Когда он боится, что его женщина уйдет к кому-то лучше него. Внутри души он понимает, что он хуже многих своих конкурентов - и пытается силой, тотальным контролем женщину оградить от измен - потому что он сам над собой работать не хочет, и понимает что есть варианты лучше. И кстати такие мужчины часто изменяют. Опять таки чтобы самоутвердиться в своих глазах - из-за низкой самооценки.
могу сказать 100% ревность это когда человек себе не ценит