Психология

«Не ревнует, значит не любит» Согласны ли вы с этим утверждением? Как относитесь к ревности?

Если мужчина не проявляет ревность, это абсолютно не значит, что он не ревнует. Мужской характер таков, он не всегда проявляет свои чувства, чтоб не казаться перед женщиной слабым и не дать ей почувствовать то, что он от неё зависит. И это правильно... потому что лишь раз показав, что мужчина на эмоциональном уровне зависит от женщины, которую он любит... и она ему всю жизнь испоганит.

А что касается ревности... Виктория, необязательно даже любить человека, чтоб испытывать ревность. Друзья ревнуют тоже... но ведь речь не о любви мужчины и женщины.

Ревность-абсолютно не является свидетельством любви, как и то, что человек не ревнует... не является свидетельством того, что не любит.
Светлана Фетисова
Лучший ответ
Хорошо отношусь ..))
Женя Lev
Ни как . Болезнь это .
Katя .
Однажды мне так и сказал человек.. который просто не любил меня.. и использовал это (мою неревнивость) как предлог... чтобы мною не дорожить...
Барчын Нази
Ревность - это не только негатив, но и хотя бы то, что человек замечает, что происходит в твоей жизни. Это внимательность и переживания, связанные с тем, чтобы найти способ самому стать ближе, а не перекладывать все на других

Так что частично да.
Плоха только тупая агрессивная ревность. Умная интеллигентная волне обычна.
Я имею в виду, что если ты что-то делаешь, твоя половинка не должна делать вид, что вообще по барабану. Заметить, высказать свое мнение или показать свои преимущества по сравнению с чем-то - все мягко, деликатно и все такое. Не дать о себе забыть.
Юлёк =)
Если не ревнует, это не означает что не любит. Это означает что он тебе ДОВЕРЯЕТ полностью.
нет. не согласна. не ревнует, значит, доверяет. а доверие дорогого стоит )
Не ревнует - значит нет повода.
Если повод есть - то здесь зависит от ситуации, от характеров.. . Бывает означает что и не любит.
Максим Паркер
Наоборот. Если ревнует значит либо придурок либо циник. Сама я не ревнивая и не терплю когда ревнуют меня
Ольга Чередник
Хорошо всё, что в меру.
Cle@r Кертис
Согласна. Ревность - это любовь.
Марина .