Психология

Не ревнует значит не любит?

Елена Кузьмина
Ревности бывают разные. Ревнуют от комплекса неполноценности, от зависти, от эгоизма. А может быть желание удержать человека от неправильного ошибочного поступка.
Критерий здесь, я думаю, - это как проявляется эта ревность.

Если это решается спокойным разговором и желанием объяснить свою позицию - то это нормально. Ну а если всё это кипит внутри и выливается наружу в виде резких слов и ударов "по репе" - то это ревность не от любви, а скорее от зависимости.

Но вот по своему опыту хочу сказать - для каждой ревности есть свои причины, и они, как правило обоснованы.

Не святые мы.. . К сожалению.. . Ох, не святые...
Виктория Полищук
Лучший ответ
доверяет и сам свободу любит
Роза Култаева
Правильно поступает
Varvarita )))))
Проблема в том как ревнует. С топором бегает или по глазам и поведению видно. А так согласен, иначе это плохо заканчивается для совместной жизниНо можете не разглядеть ревность если у него есть сильные нервы а потом будет взрыв эмоций которые не остановить. Он стал неуправляемый псих.
ревность - это патология. абсолютно здоровый психически человек ревновать не станет никогда. дальше может быть логическая цепочка - психолог, психотерапевт, а потом уже и психиатр.
змейка, ты ж об этом уже раз надцать спрашивала и прим. столько же писал, что ревность не есть противоположность любви, это просто тупой гнев и к любви никакого отношения не имеет, а если тебя не Ревнуют или ты не Ревнуешь это и есть то самое чистое без примесей чувство которое ты испытываешь в отношении оппонента или он в отношении тебя, сохрани чистоту и Ревность никогда не отравит тебе Жизнь
Карина _
в слове ЛЮБит и ЛЮБая один и тот же корень.
Не знаю, но мне надо, чтоб меня ревновали-в тонусе держит.
Назым Садыкова
Людмила Сагитова выздоравливайте.. . ))
Ничего это не значит. Главное есть ли любовь у тебя. Часто это всё решает.
лучшая защита - нападение
так что ревность может оказаться признаком вовсе не любви и верности
Лера Бурлака
Всё так .
значит доверяет. Не подводите!!!!
Ксения Жикина
Доверяет
Inga Najarian
Значит не ревнует.
Я своего супруга очень люблю, но не ревную!!! Потому, как доверяю ему!!!