Психология

Как вы думаете- ревновать -это нормально или все таки отклонение ?

Ревность есть необходимая сторона любви.. . Она – один из моментов любви, основа любви, фон любви, первичная тьма, в которой воссияет луч любви. . Ревность подтверждает нуждаемость в сохранении отношений..
Наталья Рущишина
Лучший ответ
Нормально, но выдает не слишком красивые стороны характера. Неспособность верить любимому безоглядно - уже нельзя называть любовью. Попытки силой его удерживать - собственничество, и ТОЖЕ не стыкуется с понятием любви. В-общем, ревность - вполне естественная реакция, но нелестная для ее обладателя.
Erichka Как я с вами согласна!..
Jalosti:)!
Светлана Басалкевич Добрый добрый !
ревность основана на страхе изменений, а со страхом надо бороться
Это в первую очередь неуверенность в себе. Во вторую наличие негативных поступков в отношении противоположного пола. Если до этого были связи, платонические или физические, то прошлый негатив свалится на голову. И человек начнет быть неуверенным в себе.
Абсолютно нормально. Если при этом не нарушаете границы свободы другого человека, а охраняете свой мир и свое мировоззрение, свой дом и свою семью. Наверное, я не понимаю, что такое ревность.
Светлана Басалкевич Согласна с Вами
В меру, без явных проявлений-нормально.

Все остальные виды... ни к чему хорошему не приводят.
Да все мы ревновали, хотя бы раз, так что- нормально.
Ляна Лебедева
Если это минутная слабость, то это нормально. Каждый в жизни, наверное, чувствовал.
Если постоянное, жгучее чувство-тогда отклонение.
Вика Фрей
Ревность - это проявление себялюбия. Это не отклонение, конечно. Но к любви мало отношения имеет:)
Это дикая болезнь!! ! мучившая всех . из поколения в поколение)))
Не стоит гулять в плохую погоду) ) И он не станет ревновать... .
Ревновать, значить не доверять. Лучше доверять и требовать от себя.
Anna Orlova
С точки зрения науки, это нормально!
ну я думаю ревность есть у всех, это нормальное чувство. ревновать значит показывать, что человек тебе вовсе не безразличен