Психология

Помогите разобраться! Это странно или нормально? Может есть какие отклонения от нормального? Просьба отвечать серьёзно.

Вчера один человек навёл меня на такую мысль: дело в том, что я хочу стать следователем или милиционером, но вот что может помешать- мне нравится криминал... Как можно стать милиционером при симпатии к бандитам?.. .
Но дело не в профессии. Я хотела бы узнать: нормальна ли такая симпатия к бандитам, авторитетам, ворам в законе, разборкам и т. п?
Постоянно читаю книги про преступников, воров и авторитетов, никакой жанр кроме криминальных детективов не нравится.. .
Во мне как будто живут два разных человека: с одной стороны я вот какая, а с другой стороны я обычная девушка, скромная, домашняя, на дискотеки не хожу, по вечерам не гуляю, учусь без троек на 4 и 5. Среди родственников никто в тюрьме ни за какие преступления не сидел и даж знакомых таких нет.. .
Что это такое?

P.S. только не говорите, что с возрастом всё пройдёт! тут дело не в возрасте.
Перестань читать и смотреть это. . Не спорю, интересно, но разбавь это чем-то.. . Пойми, пока ты будешь читать такие произведения, как раз и направленные на такой интерес, ничего не пройдет.. .
Да, с точки зрения именно общества - это ненормально, ну представь, что однажды такой вот вор в законе оставит ни с чем фирму, на которой работаешь ты или твои близкие.. . Подорвет конкурента рядом с песочницей твоего ребенка.. . В жизни они ведь не такие благородные.. .
А впрочем, доверяй интуиции.. . и не слушай никого!
ℓ≈
ℓọυεღCarelღYou ≈ ≈ ღ
Лучший ответ
То что пишут в романах-треп полнейший. Не порть себе жизнь.. Лучше выйди замуж по любви и выращивай цветы.
Мария Милецкая
Я думаю, что вы просто не особо понимаете всю суть той бандитской жизни. Это не бульварные романы, а жестокая действительность.
В душе играет азарт, авантюризм, только лучше уж стать открывателем-путешественником, по-крайней мере Мир посмотрите:)))
Elmira Kudaibergenova
Ваших "я" в Вас - не мерено (не сосчитано) , поищите среди них других симпатичных Вам и взращивайте.
Сейчас Вы просто других не замечаете, а ловить преступников можно и без ненависти к ним (Господь ведь всех любит (прощает)).
Ална Гладка
Скорей всего в прошлой жизни вы принадлежали к криминальной группе. Сейчас душа зовет отрабатывать долги кармические--работа в милиции. Обычно все защитники порядка были ранее бандитами.
Жохова Ольга
надо читать не романы в таком случае а криминальные сводки, тогда отношение резко изменится
Олеся Колесник
Самый высокий "IQ" имеют личности криминальной направленности.
Затем становиться милиционером? Есть много замечательных других профессий, и если вам нравится криминал - добро пожаловать в криминал! Вот, например, замечательная профессия мошенника....
Даша Петрунина
Нормально - не нормально это весьма сомнительные критерии. Я так понимаю, что вам хочется свободы и силы. И то и другое можно обрести, а можно и обломаться. По роду своей профессии я сталкивался и не раз с представителями обеих категорий: и с банбитами, и с "важняками". Все люди, но уж очень несчастные. В этой среде нет и не может быть счастливых людей. Ищите, где они есть)))
Anu ***
нет ничего проще стать милиционером. Потому их много. В реальности работы ихней, все иначе, чем в книгах. Их работа и опасна и трудна. Симпатии к криминалу либо уйдут, либо сублимируются во что нибудь, вроде профессианализма. В любом случае надо реализовать, использовать свои наклонности. Иначе они (наклонности) сами за вас решат, куда и в каком качестве реализоваться.
просто впечатлительная. Читай что-нибудь позитивное и увидишь, как твоя мечта поменяет оттенки. Ментовка-не лучший вариант для девушек, хотя, и такие варианты не исключены, следуй велению сердца, но сначала научись различать его веление от веления "левых сил",не самых светлых как видно из написанного
а мне кажется, что вам просто хочется бросить вызов обществу.. .
вы устали быть вечно положительной. .
хочется показать и "темную сторону луны"
возможно и ошибаюсь....
**
***zakat ***
Да всё нормально... Самый криминал у нас как раз в милиции!!!!) ) Так что никакого раздвоения ))
А если серьёзно, то любовь к криминалу вызвана искривлённым общественным мнением о бандитах и ворах как о неких Робин Гудах свободных и сильных презирающих серую жизнь в "загонах" и прочая лабуда. На самом деле криминал это грязь и подлость это трусость толкающая слабых и озлобленных на насилие и кровь ради власти и денег. Поверь ..если ты пойдёшь в милицию через пол годика сама всё это поймёшь. Но если этого не случиться, то вспомни работников фермы они любят своих животных... восхищаются ими.. но легко пускают этих животных под нож на бифштексы или шубы.... Так что никаких проблем я не вижу.... главное что бы эта работа действительно тебе нравилась бы.. .
И вы туда же. Лично меня это тоже привлекает - вчера скачала сборник "Песни сибирской каторги" - кайфанула. Ну я считаю, что у каждого должны быть свои интересы, и если вам это интересно - то я считаю это лучше, чем какой то тупой кавай про НЕКО НЯ НЯ.