Психология

Почему религия не любит образованных анализирующих думающих ревнующих о добром и рассудительных людей

Зато Живой Бог любит всех людей и ненавидит религию, придуманную людьми.
Ирина Титова
Лучший ответ
Какая ерунда! Образование, которое получают высокие служители церкви, вам и не снилось, какой высоты и качества. Вы сначала сами получите такое, а уж потом рассуждайте тут, любит или не любит))
Вера - опора Души!
Это нравственное понятие, которое не может любить или ненавидеть людей по образовательному цензу, нации или цвету кожи!
Так говорят необразованные люди.

"Я не верю, что процент верующих в Бога среди ученых меньше, нежели среди других профессий".

Бьерке Алф

"Духовное возрождение в последнее время проникло и в среду ученых, занимающихся исследованием космоса. Редко встречается такой день, чтобы я не слышал на моей работе разговоров на духовные темы. Некоторые инженеры и учение исповедуют свою христианскую веру, о чем бы я никогда не поверил, если бы не слышал сам. Я стоял около ракеты и молился об Аллене Шепперд до его полета, и я не видел ни одного сухого глаза вокруг меня".

Борн Макс
Настёна Орина
патамушто слово "религия" профанировано до уровня стадных сборищ .. от уровня высшего мира
Малёка .....)))
это вот это хамло тут на ответах ты называешь так красиво?
Алёна Трач
они им денюшку не будут носить в их загребущие ручоночки
Ну смотря какая религия. Например Ведическая очень даже поощряет. Один из ведических мудрецов говорил, что религия без философии - просто сентиментальность, а не редко даже и фанатизм. А философия без религии - просто сухие рассуждения. В большинстве религий нет толковых философских трактатов с последовательным изложением философии. В отличие от Ведической, где есть Бхагавад Гита, где философия преданного служения Богу излагается систематически. Там обсуждаются пять тем:

1. Бог, Верховный повелитель
2. Живое существо, душа
3. Вечное время, безличный представитель Бога в материальном мире
4. Материальная природа, действующая под управлением Бога
5. Закон кармы, описывающий цикл перерождения живых существ

с уважением
Ирина Пикулева
Потому что образованность, ум и критическое мышление - не оставляют места для веры
Потому что любовь до добра не доводит
***** Леся *****